Зная предысторию этого праздника, ничего!
Все началось в начале весны 1857 года.. , Но самое интересное, что начало женскому празднику, положили не текстильщицы, а «труженицы» главной древнейшей профессии, в этот день проститутки Нью-Йорка прошли «маршем бессмысленных кастрюль» по Манхэттену, они требовали.. . выдать зарплату матросам, которые им изрядно задолжали.. . Демонстрацию разогнали, тем не менее, шума она наделала изрядно. Это событие даже стали называть Женским днем.
Так же в 1894 году парижские шлюхи устроили демонстрацию с требованием признать их права, учредить профсоюзы и т. п.
Прошло более 50 лет, и в конечное воскресенье февраля уже 1908 года проститутки вновь вышли на улицы Нью-Йорка. Демонстрация эта, как можно догадаться, была приурочена к тому самому Женскому дню, в 1909 году Женский день вновь был отмечен маршами и забастовками. Демонстрация была разогнана полицией.
В 1910 году уже феминистки и по совместительству германские революционерки Роза Люксембург и Клара Цеткин в день 8-го марта выводят на улицы немецких городов местных проституток с требованием прекратить произвол со стороны полиции и позволить им создать частный профсоюз, уравняв их тем самым с остальными профессиями. И добились своего!
И лишь позднее, в советской истории - демонстрацию проституток заменили на демонстрацию "трудящихся женщин".
Общество
Вот 8 марта и прошло...Парни,а что вы дарили на 8 марта своим женщинам:мамам,сёстрам,жёнам,девушкам,нвестам,бабушкам..?
цветочки подарил
Только цветы
Жене подарил телефон. У неё их теперь три.
Денежки в конверте, всё как всегда банально.
Ничего.