Страной можно гордится, когда нету детей беспризорников и когда наши бабушки и дедушки достойно живут.
А когда я буквально на днях встречаю деда который прошел войну и продает свои ордена, для операции... .
Мне просто горько.
Общество
Остались ли у нас еще предметы гордости за свою страну? Не за достижения дедов, а в настоящем....
А что, гордиться предками преступно?
Окиб Окиб
Нет, имелось ввиду гордость не за достижения дедов ( не оспаривается что они их совершали), а за достижения современного поколения....
Конечно, народ который тянется к культуре.
Окиб Окиб
....а его толкают в быдло\стойло....
коррупция крепчает
Пока ещё можно гордиться БАЙКАЛОМ!
Окиб Окиб
Хорошо если так....целлюлознобумажный комбинат на его берегах закрыли уже?
Москва заняла первое место среди городов, давших миру наибольшее количество миллиардеров.
В российской столице зарегистрировано 79 миллиардеров.
Читать полностью: http://www.gazeta.ru/financial/2011/03/10/3549705.shtml
Окиб Окиб
Да, за них от все души "гордятся" оставшиеся 10 миллионов 562 тысяч человек....
Как обычно - люди. Наши за рубежом добиваются успеха в разных областях - ученые, музыканты...
Да людьми нашими терпеливыми гордиться можно. Хотя, терпение это предмет ли гордости?
Окиб Окиб
Сгласен, в части людей...но не тех - кто особенно терпелив....
ну думаю можно гордиться врачами.. что жизни спасают, а так неа
Окиб Окиб
Согласен по сути, но это скорее гордость за наш народ....
гордиться по праву нечем, ничего святого в РФ не осталось, а по поводу врачей сомневаюсь, раз на раз не приходится...
я горжусь своей страной! !
я горжусь людьми, нашими святыми предками, давшими жизнь нам - русским! ! Александр Невский, Дмитрий Домской, Иван ///, Ярослав Мудрый, Алескандр /, другие великие люди, которых огромное количество!! !
Люди, отдавшие жизнь за наше счастливое будущее достойны этого!!.. ради уважения к ним я горжусь Россией!! !
Согласна с многими, что сейчас страна наши сейчас в ужасном состоянии... но в этом виноваты совсем не те, которым мы обязаны жизнью....
Окиб Окиб
Это-то и горько, что мы ничего не сделали ...хоть чуточку того что совершили наши предки....