Общество

Вопрос о нехватке рабочих мест, пути, решения. Как считаете?

Правильно думаешь, только прав-ву на сегодняшней день глубоко на это наплевать. И пусть лучше народ ( в городах) ест дохлую кенгурятину, пополняя карманы депутатов-предпринимателей.
Алина Кондратьева
Лучший ответ
А зачем его порднимать, если мы в этом году в ВТо вступаем? - теперь полностью переходим на импорт.
Алесенька Умка
Нет смысла поднимать, ВТО задавит.
*.
***guli*** .......
Железный занавес.
Динара Баева
Скорее у нас в стране избыток лени. Сейчас молодежь не заставишь работать в деревнях. Там простите пахать нужно от зари до зари. А большинство хотят иметь деньги, да побольше и при этом прикладывая минимум усилий и ума. Очень жаль, что деревни ветшают, колхозы развалили. Молодежь бежит в город. Не хотят в навозе да в земле ковыряться. И я их за это не осуждаю. как говориться рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Ну а сельское хозяйство поднимать нашему правительству не хочется. Слишком это для них не выгодное дело. Вот нефть и газ качать . Это для них самое то. А на народ им наплевать. Для нашего правительства главное под запад лечь правильно а на остальное наплевать. Да и вто не даст. Им выгоднее свою бурду к нам в Россию отправить. А правительство от этого даже деньги на карман себе положит.
Анатолий Яркин
Ольга Забродина Если честно то лени у многих сельчан не так уж и много, да пахать приходится. Но оплата какая - 1500р в месяц. И как на эти деньги прокормить семью, многие так и живут, хорошо хозяйство спасает. А выкормить поросенка? Выходит на корм столько же и уходит сколько в конечном результате стоит мясо. И стоит ли его держать на продажу, как было несколько лет назад. Нет здесь не лень, а обида на свое правительство. Мне пришлось поработать на ремонет трактора ДТ-75 в деревне, и я получил 100 р. за то что они порастеряли ключи и из 600р. з.п. в МЕСЯЦ я получил 100р. Вы это считаете нормальным. Это издевательство. Лучше бы посмотрело гос. на село а не на другие страны.В с/м кстати живет большое число жителей и по той статистике перепеси, половино городских жителей прописаны в деревне. Как говорится сытый голодного не поймет. Тут можно писать до бесконечности. Но я считаю что у выросшего деревенского парня лень где-то на самом последнем месте....
не для того в ВТО метили, чтоб своё поднимать...
У нас в стране скорее нехватка рук и мозгов, чем рабочих мест. В Моногородах- да, есть такая проблема, но ведь можно работать по вахте там где работа есть или сменить место жительства.
Анатолий Яркин Скорее у нас в стране избыток лени. Сейчас молодежь не заставишь работать в деревнях. Там простите пахать нужно от зари до зари. А большинство хотят иметь деньги, да побольше и при этом прикладывая минимум усилий и ума. Очень жаль, что деревни ветшают, колхозы развалили.Молодежь бежит в город. Не хотят в навозе да в земле ковыряться. И я их за это не осуждаю. как говориться рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Ну а сельское хозяйство поднимать нашему правительству не хочется. Слишком это для них не выгодное дело. Вот нефть и газ качать . Это для них самое то. А на народ им наплевать. Для нашего правительства главное под запад лечь правильно а на остальное наплевать.