Общество

зачем употребляется молодежный сленг?

У каждого круга есть всегда всем участникам понятный сленг, им удобно на нём общаться, в светском обществе тоже свой сленг существует и всегда так было, есть и будет, в последующем многие слова сленга входят постепенно в язык как само собой разумеющиеся и их даже перестают считать сленгом.
Светлана Козаченко
Лучший ответ
Иногда этим достигается лаконичность и доходчивость речи.
Рабия Азизова
шифруются от не молодежи (на их взгляд)
В спорт-зале услышали от молодёжи - "духовку прочистить", когда нам объяснили как переводится - ржали всем коллективом.
Сергей Жданов
Быстрый упращённый язык общения понятный зачастую только определённой группе людей. Век расцвета электроники.
видимо этим людям так легче говорить
Чтоб подчеркнуть свою индивидуальность. А вообще такой бред...
У каждого круга есть всегда всем участникам понятный сленг, им удобно на нём общаться, в светском обществе тоже свой сленг существует, и всегда так было, есть и будет, в последующем многие слова сленга входят постепенно в язык как само собой разумеющиеся и их даже перестают считать сленгом.
Больше половины подростков на планете используют молодёжный сленг. Есть много на то причин. Что бы скрыть своё общение от уже взрослых людей, для упрощения и сокращения слов, или же просто, чтобы казаться крутым и выделяющимся.
Вот несколько слов, их значение и их появление:
1.Щас – сейчас, появилось для сокращения.
2.Хеллоу – привет, появилось для выделения своей речи, от английского слова Hello.
3.Спс – спасибо, появилось для сокращения своей речи, укороченное прямое слово.
4.Плиз – пожалуйста, появилось для выделения своей речи, от английского слова Please.
5.Чд – что делаешь, появилось для сокращения своей речи, образовано от первых букв прямого словосочетания.
6.Кд – как дела, появилось для сокращения своей речи, образовано от первых букв прямого словосочетания.
Мы в своей устной речи и письменной речи часто пользуемся данными словами. Даже взрослые бывает, начинают говорить на данном сленге.
Каждый человек, даже не осознавая этого, начинает употреблять данные слова.
Даже большая часть лицея использует этот молодёжный сленг просто потому что они так привыкли, либо чтобы укоротить свою речь и продолжить заниматься своими делами.
*1
*plashechkina* 1