Например мне противно слово "пацан" и "чувак". Поц (пацан от слова - поц) - половой член на идише, а чувак - кастрированный баран, это из Википедии.
И слово "телка" больше ассоциируется с коровами. Когда я слышу "мы с пацанами к телкам ходили, всю ночь жарили" - я понимаю как "мы с х_ми к коровам ходили (педерасты-зоофилы) и всю ночь жарили"....
Один школьник (3-5 класс) написал мне какую-то хрень, я ни слова не понял, он объяснил что музыку на телефон скидывал о_О
Я так от жизни отстал что школоту не понимаю, или они свой язык изобрели?
P.S.- такое чувство, что я в спячке лет двести был, когда слышу то что простые школьники говорят....
Общество
Мне 22 года, и когда слышу "молодежный сленг", я нихрена не понимаю. Это нормально или я от жизни отстал?
Это нормально.
На самом деле - именно такие люди, как ВЫ - и есть НОРМАЛЬНЫЕ.
А вот те, кто постоянно общается на подобном сленге ( и кстати - часто и думает - на нем же) - уже несколько отошли от Человеческого образа и представляют собой нечто аморфное, полуразумное...
ты-нормальный
да ты уникум, молодой человек...
Ты откуда эту ересь взял ?! Уже так никто не общается !
А вообще, хочешь казаться продвинутым, придумай свой "тарабацкий" сленг, пусть чавки у других отвисают !
да туфта это сленг. . хорошо что не понимаешь
Этому сленгу побольше, чем 20 лет...
Указ Президента Путина разве не слышали, он там потелеку говорил: "нам не нужны талантливые люди, нам нужны потребители". И вот, учителя и преподы выполняют этот Указ, помогая детям стать дебилами. Т. е. сегодняшняя информационная система направленна на создание фрагментарного мышления, чтобы человек не смог ассоциировать что-то с чем-то. А это уже ведёт к деградации общества.
Например, возьмём три коробки пазлов с различными картинками. Вынем из каждой коробки по одному или два пазла. Зачистим их. Закрасим. И подадим обществу. Сделать правильные выводы с помощью такой информации не возможно – крайне мудрено.
Как замечательно, что такие как ты еще есть в нашем мире. Но для таких как ты, самая большая опасность попасть в общество не свойственное тебе.
есть те кто нормально говорят. половина школы это школота которая пьет и курит
Это еще цветочки. Бандиты вообще, говорят на своем языке, а их язык совсем непонятен. Я с трудом понял что такое «макруха» . « Макруха» , значит убить кого - то.
ты что даун что ли эти слова уже лет 10-15 в ходу надо было в интернет заходить и в чат иногда а не сидеть в библиотеке и читать ФАуста туприлло блин нашлось
Да это нормально. Я тоже иногда не понимаю