Общество
Что плохого, когда образование, жильё, медицина, бесплатно, как того и хотят коммунисты?
не чего плохого! но это мечты
Фёдор Бочарников
Почему мечты? Так и было.
Бесплатное не бывает качественным, так как осуществляется за счет бюджета (а бюджет складывается из наших налогов, которыми облагается ВСЁ-ВСЁ-ВСЁ, - любая покупка, любая зарплата и так далее... ) То есть "бесплатно" - это уже за счет нас всех, но государство неэффективный собственник, поэтому оно кое-как лечит,
Сергей Соболевский
Мадам!!! За все что было тогда бесплатным конечно же платили мы все. Но мы все таки и получали. Были и бесплатная медицина, и квартиры, и образование. Все наши отчисления хоть в какой то мере к нам и возвращались. Сейчас с нас берут то же самое и за все еще и плату требуют.
Павел Ганага
"Государство- неэффективный лозунг",- это всего лишь лозунг. Частник тоже далеко не всегда эффективен в качестве собственника. Да и эффективность рыночного регулирования цен и качества услуг, оказывающихся обычно лишь раз в человеческой жизни, крайне сомнительна. У потребителя таких услуг просто нет опыта, чтобы сделать правильный выбор. Это ж не покупка предметов повседневного пользования, раз не понравилось- в следующий раз сделал другой выбор. ДРУГОЙ ЖИЗНИ- ей ж нет. Между прочим, если считать всё бесплатное некачественным, следует ли считать уродами всех людей, кроме родившихся у забеременевших от клиента проституток?
Плохого ничего, вот только халява бывает только в мышеловке..
Ничего плохого, кроме 20-30 летних очередей на жилье, формулы "лечиться даром - даром лечиться" и неизбывных взяток учителям, о которых коммунисты благополучно забывают.
Владимир Хвалимов
Взяток не было, за взятки сразу в лагеря, ГУЛАГ был полон.
Сергей Соболевский
В 70ом году мне делали операцию совершенно бесплатно. И квартиру я получил через 4 года. И жена у меня училась тоже бесплатно, еще и стипендию получала. Так что все это было.
Павел Ганага
Взятки учителям? Вы где жили? Вот уж кому взяток точно не давали, так это учителям. Медицина за госсчёт имеет минусы, но не по сравнению с действующим ныне вариантом страхоой медицины. А 20-30 летние очереди за жильём всё же лучше отсутствия перспективы им вообще когда-либо обзавестись. При имеющемся уровне доходов, для многих сейчас перспективы приобрести жильё именно нет ...
Точнее коммунистический утопизм. Истоки у Маркса. Мечтали о коммунизме, убили царя, уничтожили буржуев, чтобы ими стать.
все правильно хотят, это норма должна быть и изумления не вызывать...
Да это в любом цивилизованном государстве. В странах Запада, где капитализм, медицина и образование бесплатно, а зарплата такая, что и на жилье хватает и на достойную жизнь.
Этих благ на всех не хватает и начинается "достать по блату". В результате одни живут хорошо за счет других. Уже проходили, больше не надо.
Плохого в этом ничего нет, но кто должен за это все платить? Олигархи? А для чего они тогда коммунистов от власти устраняли?
это не выгодно для нынешних демократов.. ((
Бакберген Турысбеков
что за демократы? в России авторитаризм. демократии не было и нет...
бесплатный сыр в мышеловке уважаемый...
Ничего плохого. Да так и должно быть! И это возможно.
Иначе на что налоги со всех гребут, если это не возвращается людям чем-либо полезным для них и необходимым?
В этом кине - мы уже были !
бесплатное всегда не качественное
Павел Ганага
Так вон в чём проблема! Дамир Гилязов родился в результате бесплатного секса, потому возникли проблемы с его качеством ...
Бесплатным ничего не бывает) ) Все финансируется из нашего труда, в любые времена) На данный момент идет планомерное уничтожение российского народа в лице русскоязычного населения.. И это- факт..
Ничего плохого - только хорошее.