Общество
А в советское время сколько примерно процентов людей были атеистами? и почему резко вдруг все верить стали?
Чёт странно как-то. То были набожными, то резко стали атеистами, то снова в церковь пошли... выходит, что так легко манипулировать большинством и для него его вера (/не вера) ничего не значит?
Нет, не так. Многие верили, отмечали праздник пасху, рождество. Но отмечали так, как партизаны в подполье, крестили детей в церкви, но не дай бог кто нибудь, даже из близких знакомых, узнает что ходили в церковь. Сообщат в партком, в профком ( кстати они одни из первых партбилеты побросали, взяли свечки в руки и в церковь). Так было... Народом манипулировать вроде бы легко, но он всегда себе на уме.
Я не думаю что все сразу поверили-просто это "Гламурненько". А политикам выгодно!
)))Ангелина. . никто не манипулирует ..в Этом вопросе
Просто в Определённые периоды времени на общество начинают ВАЛИТСЯ проблемы. . в основном ТЕ жЕ, которые общество *запускает! *..
Куда в таких случаях бежит среднестатистический человек - в церковь..
10-15% были настоящими атеистами
Процентов не больше 10 были атеистами. даже по ген секу ЛБрежневу на похоронах молитву читали.
столько же и было, просто врали а в бога кто верил тот верил, кто не верил тех уж нет
мода пошла)
люди верили, просто ещё они хотели в комсамол
Потому что отняли веру в светлое будущее, и дали веру в царствие небесное
Веруещими были всегда россия провославная просто кто в партии был официально нельзя было посещать церьковь
При комунистах у людей небыло выбора.
Иван Уколов
выбор всегда есть.
Лучше верить богу, чем правительству.
ну почему же не верили
сначала верили в дедушку Ленина
потом в товарища Сталина
атесистов не было
сначала верили в дедушку Ленина
потом в товарища Сталина
атесистов не было