Прочитал я тут все ответы.. . Юбилейные награды имеют право на жизнь! Человек всю жизнь отдал делу служения.... Лидия Русланова делала очень важное дело - поднимала боевой дух воинов на передовой, награды артистам.... да пусть будут! В конце концов Василий Лановой или Леонид Быков сыгравшие в ОФИЦЕРАХ и В БОЙ ИДУТ ОДНИ СТАРИКИ сделали своими ролями куда больше для Родины чем многие-многие и многие граждане.. . Я вот офицером стал насмотревшись именно этих фильмов. И не жалею кстати.. .
Бесят награды сегодняшней власти, слава Богу не везде, ФАШИСТАМ. Этим славятся прибалтика, молдавия и доЯнуковическая Украина.... Вот за это действительно нужно просто стрелять. ЗА одно лишь подписание подобного указа.. . Ну и конечно особо стоит отметить вклад Горабачева, Ельцины, Шеварнадзе и прочих.... демократов в деле развала ГОСУДАРСТВА.. . У них надо было награды изъять, а не награждать...
Общество
Какие самые абсурдно врученные оредра и медали вы знаете?)Лидерам,президентам,революционерам и ттд
Любые награды к юбилею девальвируют сами награды.
!
Человек должен что-то совершить неординарное для Родины, для сограждан, что не оплачивается славой, гонорарами и т. д
К примеру: инспектор ГАИ вытащил тётку из полыньи, где та тонула, полковник МВД на отдыхе погиб, спасая тонущих подростков.
!
А Горбачёву должно было вручить либо американскую награду (медаль Конгресса, или ещё что...), либо осиновый кол с последующим вбиванием .Как, впрочем, и Ельцину.
!
Насчет орденов и медалей не знаю- но Нобелевская премия Горбачёве перекрывает всё.
Академик Сахаров герой Социалистического труда награжденный шестью орденами Ленина ,,отец водородной бомбы,, отказался от всех наград когда увидел, что он сотворил за оружие, вот поступок достойный гражданина Великой России.... Кадырова наградить еще, чтобы он был лоялен.
Орден Сутулова с закруткой на спине
Возмущает награждение Горбачёва. Ни моральных прав на это не было, ни заслуженных.
Особое отношение к награждению Кадырова----"убей сколько сможешь"....
И низость во всех этих заигрываниях. Мерзко это.
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 30 апреля 1964 года по инициативе 1-го секретаря ЦК КПСС, председателя Совета министров СССР Н. С. Хрущёва президент Алжирской Народной Демократической Республики Ахмед Бен Белла был удостоен звания Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали "Золотая Звезда" (№ 11221).
19 июня 1965 года армия отстранила Ахмеда Бен Беллу от власти. Власть перешла в руки Революционного совета во главе с министром обороны полковником Хуари Бумедьеном.
Брежневу все медали
обама и буш за мир во всём мире
Когда Кадырову Героя России дали, то звезда "упала" в глазах "настоящих".
Все госнаграды, а они есть, у Чубайса.
Брежневу в Эфиопии хотели вручить высшую награду - золотое кольцо в нос. Отказался почему - то...
ОРДЕН ПОБЕДЫ.... дорогому Л. И. Брежневу.... в мирное время и как очередную цацку....
Алексей Гусев
"Бровеносец в потёмках" настоящий фронтовик, во время войны дослужился до генерал - майора , члена военного совета 11 армии, получил Героя Советского Союза , этого у него не отнять. Не на Ташкентском фронте льготы зарабатывал, как твои ...
у нас в Молдове, в стране, которая выиграла во Второй мировой войне, в 2010 году выдавали ордена в знак победы тем ветеранам, которые сражались на стороне фашистской Румынии.
"...Живёт в песках и жрёт от пуза
Полуфашист, полуэсер
Герой Советского Союза,
Гамаль Абдель на-всех-Насер... "
Н. С. Хрущёв отличился - присвоил звание Героя Советского Союза президенту Египта.
Полуфашист, полуэсер
Герой Советского Союза,
Гамаль Абдель на-всех-Насер... "
ордена)))))))) ) например орден Отечественной войны 1степени Лидии Руслановой.... этот орден вручали за конкретные военные подвиги (танки, самолеты, операции....)
2 марта в Горках Медведев вручил иуде Горбачеву высшую награду России Орден Андрея Первозванного

[_ Sonechka _]
Ещё "дедушка" Крылов сказал на этот сюжет:"За что же ,не боясь греха,кукушка хвалит петуха?"
Лена Бабина
как плевок в душу +5
орден за МУЖЕСТВО НА ФОТОГРАФИИ
наверное такие ордена и медали есть, но бывает, что только кажется, что человек не заслужил орден, а на самом деле, он заслужил его, и может быть немного не в тему, но такая песня вспоминается:
Наталия Панина
Спасибо)Ролик прям в тему пришёлся=)
В начале Великой Отечественной войны наштамповали, но вовремя спохватились, медали "Герой СС"(герой Советского Союза)...
Пупсятина, я дарю тебе песенку) )
Степан Храмов
ПОпсятина, сэр! Благодарю за ролик.
-Сталин вручил орден "Победы" болгарскому царю Борису, несмотря на то, что Болгария воевала против Советскорго Союза на стороне Германии.
-Герой России Кадырову за убийства русских солдат.
-Горбачеву за уничтожение Советского Союза.
[_ Sonechka _]
Борис вовремя капитулировал,чем спас многие жизни советских солдат.Так Сталин оценил его пусть и пассивное участие в Победе.
Жанчик Демесинова
Каким это образом Борису орден "Победы"вручили,если он в сентябре 1943-го кони двинул?В аду ему Сталин вручал,чтоли?
Все медали и ордена того же Брежнева - по делу. Разве можно сравнить достижения во время его правления с делишками тех же "дерьмократов".?
Саша Шведов
....ОРДЕН ПОБЕДЫ....ПО ДЕЛУ....Вы взрослый человек....и образование есть-откройте в энциклопедии статут этого ордена....МНЕ ЛИЧНО БЫЛО СТЫДНО , КОГДА РУКОВОДСТВО СТРАНЫ ЗАНИМАЛОСЬ ДЕТСКИМИ ЗАБАВАМИ....потом история всё поставила на место-его лишили этого ордена... посмертно....
есть лихая присказка фронтовиков.... МАРУСЕ ЗА П.... -КРАСНУЮ ЗВЕЗДУ.... А ИВАНУ ЗА АТАКУ- Х.... Р. .В СР.... У
В этом году вручили орден за мужество только что уволенному (за какие-то тёмные делишки) главе МВД!
Орден Андрея первозванного Горбачеву. А за что?
Горбачев лауреат: Нобелевской премии мира (1990 г.) , премии мира им. Альберта Эйнштейна за огромный вклад в борьбу за мир и взаимопонимание между народами (Вашингтон, июнь 1990), почётной премии «Исторический деятель» влиятельной религиозной организации США- «Фонд призыв совести» (Вашингтон, июнь 1990), премии Бенджамина М. Кардосо «За демократию» (Еврейский университет Ешива, Нью-Йорк, США, 1992), премии Энрон Института Бейкера за выдающиеся заслуги перед обществом (Хьюстон, США, 1997), премии Царя Давида (США, 1997), премии Международной женской сионистской организации (Майами, США, 1998). Кавалер «Звезды Героя» Университета Бен-Гурион (Израиль, 1992), памятной награды «Врата Свободы» в честь 10-летия со времени предоставления евреям бывшего СССР возможности свободно эмигрировать (компания «Израиль бондс» , Нью-Йорк, 1998). Имеет почетную ученую степень Университета Бар-Илан (Израиль, 1992), Университета Бен-Гурион (Израиль, 1992). Горбачев - знаковая фигура в иудейском мире, посвящен в рыцари масонского Мальтийского ордена. За заслуги перед мировым правительством он получил американскую базу в Сан-Франциско. Там, на месте ликвидированной базы, ему построили особняк. Для него возводят масонский комплекс в Сан-Франциско, ему обещали должность генерального секретаря всех раввинов. Он награжден двумя премиями Царя Давида, что редкость даже для высокопоставленных иудеев. Как сказано, "за заслуги перед еврейским народом".
http://rossichi.narod.ru/vl/jude05.htm
ОРДЕНА. Орден геройства, которые получили актёры за известность и больше ни за что.
Многократный орденоносец звёзд Героя СССР Брежнев, у которого груди и живота не хватало для этих наград.