Общество

Все-таки русский или россиянин?

ты то точно россиянин
Валентина Выжлакова
Лучший ответ
русский
Наташа Селина
Смотря что вы хотите. Хотите империю- россиянин, и точка, хотите русскую нацию, и национальное государство- русский.
все остались-и буряты и коряки. русские стали россиянами
я - русский и по национальности и по духу! это Сванидзе россиянин,,
Который с поллитрой в руках - русский.
Все остальные - россияне, включая Мамика Бабкояна, Хаима Рабиновича и Ушата Помоева
Elvira Rudenko
Я например, два в одном. Но не у всех так.
Сергей Коровин
русский я по роду племени
Русские это русские, а таджики, армяне, азербайджанцы - РОССИЯНЕ.
Роза Иванова
Катерина Крутакова с какого это перепуга чурки стали россиянами ?
пока имеем прогрессивно растущую долю "детей братских народов" - азиатов, на 80% малообразованных и в быту туповатых, но покорных и малотребовательных работников.. . что будет в стране лет этак через 10 можно представить
Татьяна Синицына А что вас пугает? Вы знаете что в начале 20 века, русских было 19 %, в сталинскую перепись 28% в перепись 61 года 65% и т д. Русские прирастали тем что разномастные национально люди называли себя русский. Русским в империи было просто выгодней быть, поэтому русские выглядят внешне совершенно неопределенно. Сейчас процесс обратный. Каждый третий русский начинает вспоминать кто он на самом деле такой.
Русский- национальнсть а россиянин- гражданин (читай житель) страны (государства Россия)
K.nurkasym Nur.kz-Online
Россиянин - гражданин России, русским может и не быть.. .
Русский - национальность.. . может и не быть россиянином, а быть гражданином иной страны
Эт смотря о чём речь, и что имеете сказать
Vova S
И русский, и россиянин (гражданин РФ).
=St@s=- )
смотря кто ты по национальности.... русский это русский, а остальные народы рассияне
Русский - национальность, россиянин - гражданство
Марат Низамов
Весь Мир знает, а враги тем более, Россия это русские, никаких россиян более незнают, будь то еврей, татарин ...всёравно русский, если шпрехает, спикирует ...по русски, все еврейские, чеченские ...бандиты за бугром для них русские !
русский это состояние души, и не каждый россиянин русский
русский - национальность, россиянин - гражданство (ИМХО)
Россиянин - это то же самое что и граждданин РФ, так что нет разницы, что писать в паспорте: россиянин или гражданин РФ.
А русский - это русский. То есть если родился в России, ты уже русский, не грузин, не украинец, не англичанин. И это уже не поменяешь. А вот гражданство можео поменять. Уехал в другую страну жить - меняй гражданство. Вот так наверное.
Я например, русская. Даже в России была 2 раза в детстве. в Питере.
Гражданин Российской Федерации!
Русский это ты в душе.. . А россиянин по гражданству навена.... =))ым.... надо подумать....
Может и Русский стать россиянином, если он приехал из другой страны.
Михаил Бондарь Русский - он, и в другой стране, Русский!
Россияни-толерантное общество! геи, евреи, хачи и прочяя нечисть!! !
РУССКИЕ-сильные, крепкие, спортивные!
Наверно всё-таки россиянин