Общество
У нас САМАЯ огромная территория в мире...у нас САМЫЕ огромные ресурсы по добыванию всего что только можно представить)но
у нас самая дорогая жизнь и больше 70% народа живёт за гранью нищеты)О чём это говорит?)
В стране существуют такие законы, по которым вкладывать деньги в долгосрочный проект невыгодно, а вся прибыль от краткосрочных проектов, тут же изымается и вкладывается в недвижимость, можно и у нас, но чаще за рубежом, где отнять ее у тебя гораздо сложнее. В НЕДВИЖИМОСТЬ, а не в дальнейшее развития бизнеса. Для развития бизнеса берут деньги в банках и по гос программам, которые потом успешно ОСВАИВАЮТСЯ и всё по новой. Весь бизнес в России можно демонтировать за месяц, включая иностранные заводы" LEGO", по производству иномарок. И все "бизнесмены" всё это прекрасно понимают, поэтому нарушая законы идут на получение максимальной прибыли за короткое время, отсюда высокие цены, плюс все они под колпаком проверяющих органов. Без сокрытия прибыли, отсюда не выплатой налогов, наш "бизнес" не существует. Откаты, взятки и тд и тп. День прошёл и слава Богу .Вот и всё развитие.
Сергей Широков
.
Нет чёткого разумного управления экономикой!!! Люди, которые сейчас рулят страной поддерживают интересы узкого круга толстосумов, да ещё сплошь-КОРрУПЦИЯ, а народ просто брошен на произвол судьбы!!! В цивилизованных странах с добычи ПРИРОДНЫХ ресурсов (а это основной доход страны нашей) платится всем гражданам государства ПРИРОДНАЯ рента, а мы ничего не получаем
"бухАть" бы поменьше, да поискать в чём причина.
Да, Россия самая большая страна по территории.. . Но значительная часть этой территории не пригодна для постоянного проживания людей, не пригодня для земледелия, а также ведения иных способов культурного хозяйства.. .
Да, в России имеются много залежей полезных ископаемых.. . Но часть их них не разведана, а значительная часть очень трудна для добычи.. . И то, что, например, в Саудовской Аравии добывается практически бесплатно, у нас треьует серьезнах капиталовложений и строитества дорогой инфраструктуры, т. е. высокой себестоимости добычи..
О нашем раздолбайстве.. . и о том что мы сами себя не любим, ни страны, ни семьи, ни детей.... Нам на всё положить... .
....мы-ж крутые типа бля буду....)))))))))))))))))))))) Тьфу....
понимаете, с 91 года россия принимает олимпиаду по воровским видам спорта и это не считая скверной погоды и огромных территорий, на которые у нас просто не хватает населения.
Hursantbek Urazmetow
ну и отдали бы японцам Курилы...
Население сотни лет гнобили и сгоняли в стадо. В результате возникло четкое "мы" и полностью растворилось "я". Много люда, а ответственных за что то нет. Кто высунул голову- срубили, мыши выжили .,Много люда, а ценность личности и ценность отдельной жизни человека до сих пор мизерна. Гордости - амбразурные патриотизмы, а за калиткой грязь, и туалет "до ветру", накакано в подьезде. Не высовывайся, не паши больше других, а то позавидуют и сожгут. Землища, леса, ресурсы- ты не имеешь право даже на бесплатные 2 м кв. Единственная святая ценность это власть, а все кто с ней не сотрудничает- враг. Человек исторически сожран и кинут в топку строительства империи. , и по сей день он для не дрова. Загляните все в свой мозг- вы всего лишь дрова для империи, и стоите столько сколько вам кинут с царского балкона. Вы сами своими покорными выями поддерживаете извечную вертикаль власти над собой.
-Спасибо за внимание.))
сто мы живём в Украине
Очень много к телу нашей страны присосалось пиявок, клещей, глистов, клопов и прочей нечисти.. . Когда на теле и в организме полно их - организм всегда ослабленный .
Воруют.
Наличие территории и полезных ископаемых, это еще не показатель умного и рационального использования богатств на пользу всего общества. Жадность и нетерпимость россиян к соседу общеизвестна (живут за огромным забором и стальными дверями ),обагощение любой и неверя в стабильность завтрешнего дня привело к такой ситуации.
у нас кто добывает эти ископаемые получают столько что бы не умереть с голоду. вся прибыль принадлежит узкому кругу лиц. хитрая экономика. цены на дОбычу в рублях. налоги с этих рублей. шепну вам по секрету- баррель нефти стоит 12 рублей.
Поверьте, если рубль был бы мировой валютой, то мы бы жили лучше всех в мире, Американцы имеют процент с каждого доллара вне Америки и все им прощается - и кризис мировой и войны их несправедливые...
Потому что страна большая-навести порядок не получается. Да и характер русский....
Это всё идёт к тому, что нужны наши территории, но не люди.
Народ в России нормальный, а то, что его ТАК ставят, не делает чести правителям и лишь подтверждает версию о том, что народ в этой стране готовят на уничтожение. Но чтобы это скрыть говорят: " Они сами, мы же им не заливаем в рот (или не колем в вены) ".
ну езжай в америку, работай официанткой.
О том, что ты, оракул, с лавочки у подъеза.
У нас самый умный в мире экономист- Путин!
Всё идёт к пятнадцати миллинам русских для обслуживания нефте-газовой трубы ( М. Тэтчер).
Хозяина нет.
Подождите еще не много, скоро все это рухнет и каждому будет по Коммунизму. Китай не спит и за всем блюдит.
ресурсов то у нас много, вот тока бабушек из деревень судят за сушняк и сухостой, а ресурсы в это время превращаются в деньги которые. платят тем кто заткнёт вякующих . вот и бздим мы такой огромной толпой .
Это говорит об аппетитах чиновников...
ну дума чёт вроде не шевелится пока, да и налогами задушили
у нас больше всех миллиардеров, а заводы и фабрики не работают
Самая дорогая жизнь в Москве. Нищета понятие относительное. Для одного это отсутствие куска хлеба, для другого - машины.
Территория огромная, наверное, пятая часть плохо приспособленна для проживания. Вон, Канада разрешает иностранцам осваивать такую территорию (на наших широтах) . Мы же этого не хотим.
Это только в песне красиво :"Широка страна моя родная", а порядок навести трудно, особенно, если народ ленится и любит выпить.
Начинать нужно с себя - улучшать свою жизнь и жизнь близких, не гадить, хорошо воспитывать детей, совершать добрые поступки, честно работать.
У нас самые тупые люди самые тупые из всех что есть на земле. Не даром говорят "Беда России Дураки - и дороги"
некогда некогда мне отдыхать покуда в стране такое твориться)))
а толку
Да и еще у нас самые лучшие дороги которые строят самые умные люди !
Русским жрать не надо, сами себя съедим!
Не работают законы, и в первую очередь для тех, кто их принимает
У нас не самая дорогая жизнь, у нас самые низкие зарплаты!!!!
Ну не надо про америкосов которые могут позволить себе все, ну не смешите! Почему вы не пишите про триллионные внешние американские долги? Про развязывание ими войны на любом континенте для навязывания своей никчемной штампованной бумаги - долларов, почему?
Не надо бредить и нагнетать, все утрясется и на нашей земле, если такие как вы меньше квакать будут в эфире.
что-то с нами не так....
Умом Россию не понять. Давайте не будим далеко ходить. Есть законы, но все ложили на них.... В этом проблема.
Уже просто стыдно не понимать того, что нам весь цивилизованный мир не дает нормально жить именно из-за наших возможностей, продемонстрированных и в СССР. Как? Очень просто. Всеми способами, как и во времена того же царизма, нам не позволяют использовать столько денег, сколько нам надо. Чтобы те же ЗП были такими, которые мы заслуживаем и получаем, кстати, как только окажемся за рубежом. И, если вообще без денег мы бы "жили на деревьях", то использование 10-20% от необходимого нам количества денег и не позволяет нам жить так, как то же наше окружение живет при 100% использовании необходимого количества денег.
О том, что мы всё меньше любим свою страну и свой народ,
а больше любим рыться в чужих карманах и грязном белье.
У вас это где ..Я к Вам хочу .Такое болото как Ро.... Ук.... Бе.... и Мо.... не предлагать
люди такие - всегда ждут что придет кто-то умный и сделает все хорошо за них. а сами не могут поддержать порядок в своем двое - гадят и мусорят. что уж говорить о больших делах.
если ты такой умный, почему такой бедный? - это вопрос про нас. значит не такие уж и умные
Из покон веков на Руси было, есть и видать будет так.
про казахстан
Но демократы и их путь.... пардон, дураки и дороги....
еще говорят про патриотов, какие патриоты? ! если такая страна дураков! при первом же удобном случае свалю от этих сволочей!!
По данным ФОРБС в Москве 75 миллиардеров. Это больше, чем в любом другом городе мира. И это только официальные данные. Так что похоже не все в стране живут плохо
Людмила Бондарь
И все жиды или четверть крипто.
Александр Семериков
Да хоть негры, хоть папуасы... Что от этого изменится-то? Просто деньги оседают в нужных местах, нужных людей. И их национальность для страны никакой роли не играет
Если у нас дохрена ресурсов, зачем тогда Россия скупает их у других стран?
как говорят в России две беды....
Законы менять надо, а то ВСЕ будем так жить
Неравномерность. Слишком много богатых. И в правительстве дело.
да.. . парадокс.... может когда-нибудь это изменится....