Общество

В "вопросах и "ответах" у Сталина большой рейтинг. Вы обалдели! Что вы о нём знаете?

Olga Hess
Значит им нужно, чтобы ими управляли кнутом и лагерями, на большее они не способны или любят стукачество, как шанс отнять что-то у соседа...
Настя Лопатина
Лучший ответ
Olga Hess Респект, Марина!
И плохого и хорошего -
В любом случаи при нем выиграна война была -
Алексей Туров
Olga Hess С Финляндией?
А что Вас, конкретно, интересует о Сталине? .
Достаточно знаю.. .
Понимаю, и причину такого рейтинга.. . Это никак не связано с самим Сталиным, а скорее с интерполяцией представлений о его эпохе на современную ситуацию в России...
Olga Hess Согласен с вами. Рейтинг получает покойный от "ЖИЛЬЦОВ", которые где-то, что-то слышали...
Olga Hess И тогда тролл "поумнел" бы, поскольку узнал. что есть, хотя бы 58 статья УК, о которой он никогда не слышал...
У него самый большой рейтинг даже среди иностранных политиков, но поплавкам этого не понять!
Марина Фрич
Да без разницы. Мифология героизации Сталинизма оправдана. Разведенные без меры холопы жаждут жесткого хозяина чтобы было чем погордиться, и найдут его в ком угодно. Жестокость хозяина их только бодрит и сплочает в стадо- естественную для них форму жизни.
Janat Kaypova
Olga Hess "Люди холопского званья, сущие псы, иногда. Чем тяжелей наказанье, тем им милей господа" ( Н.А. Некрасов) РЕСПЕКТ!
и Вы и мы знаем то, что нам втюхали...
****** Кач.
да хоть Гитлер, лишь бы сегодняшнюю власть похаять!!!! В том то и дело, что ничего не знают и знать не хотят!!!! Как обезьяны, честное слово!!!!
Лариса Поэт
Olga Hess У каждого свой Бог. С удачным выбором, САНЯ!
Olga Hess Это я образно. Я никому ничего не доказываю. Кому нравится Сталин, кому мальчики, кому наркотики. Это твой выбор. И мне по фигу, Саня, что тебе ближе...
Olga Hess Приходит. Это, видимо, так и есть. Но выбор у НИХ, для меня, странный. Сталин у них, типа Робин Гуда... Ой, не так всё было, ой не так...
Я родился за год до его смерти, но воспитывался людьми того поколения, которое он мордовал, как хотел. Когда он расстреливал бывших купцов и дворян, не успевших сбежать, - это еще могло быть объяснено классовой борьбой с врагами народа. Когда он расстреливал своих соратников по партии - это тоже можно было как то понять борьбой за власть. Но когда стали гибнуть миллионы крестьян не согласных с коллективизацией, когда на кануне ожидаемой войны был фактически уничтожен офицерский корпус, когда старая надежная "линия обороны Сталина" была взорвана и открыт путь для танковых колонн противника. Когда только по его персональной вине гитлеровцы дошли до известных пределов СССР, то все жертвы народные на нем. Безграничная власть развращает и уродует сознание даже самого талантливого руководителя. Нет сомнения, что тот технический прогресс от сохи до атомной бомбы, тоже и его заслуга, НО какой ценой?! ! Теперь, когда все те жертвы оказались НАПРАСНЫ ибо всё чего они построили оказалось мимо рук потомков тех строителей, люди заскучали по тому душителю и вешателю, который бы железной рукой душил и вешал ненавистных народу типов, скажем так. Только ведь и тогда сперва было "понятно", а после "лес рубят, щепки летят"!!!
Виталий Демьянцев Браво! Молодец, Анатолий! Я согласен! :-)))))
От души и честно сказано! :-)))))
Система ценностей оказалась дырявой! :-)))))
Я тоже был в первых рядах строителей коммунизма! :-)))))
Но любая власть слишком торопится, стремясь к своим целям через насилие! :-)))))
И становится злом любая партия, отстаивающая только свои интересы! :-)))))
Но придёт ещё время высшего разума свободы добра - ВРСД! :-)))))
Спасибо, друг! :-)))))
Я рад, что я увидел эту ссылку с твоим замечательным ответом! :-)))))
И будь уверен в своей правде! :-)))))
Если большой рейтинг, значит есть за что. Умные люди это понимают. А вот потомки жидовни и ворья, сидевшие при нем в ГУЛАГе, никак не поймут.
Olga Hess Какого Вы роду племени, просветлённый завистник?
Olga Hess Понятно, драконьего. Слабые всегда любили сильную руку и ненавидели тех, кто не глупее их... впрочем, дисскутировать с драконами бесполезно...
Olga Hess А зачем? Драконам - драконьево.
Ну а ты наверняка в отличие от "обалдевших" знаешь что такое, одно тебе ведомое!!!
Olga Hess Сарказм здесь не к чему. Родословная из НКВДешников, что ли?
Что под его руководством СССР выиграл Великую Отечественную войну, выиграл Вторую Мировую войну, страна за несколько послевоенных лет отстроилась заново-1900 городов, 12 000 промышленных предприятий. Что сидело при нем не более 1 миллиона 800 тысяч человек (самая большая цифра за один из годов), причем 95% по уголовным статьям, а из 5% политических большинство бандеровцы, власовцы и прочие... Для примера сейчас в США сидят 2 миллиона 200 тысяч человек и 5% из ранее осужденных признаются невиновными... Вообщем-это был руководитель страны который в самое сложное время умел принимать решения, грамотно действовал в сложнейшие периоды и конечно нельзя не совершить каких то ошибок и просчетов руководя страной в период ее становления, в период такой войны как Великая Отечественная война.
Olga Hess Прочтите внимательно 58 статью УК. Там есть статья и для Вас.
Olga Hess Да не о чём. Я думал это Ваше расклад, а Вы скачали Бог весть чьё мнение, непонятно какого года. Какой тут диалог? А о бандеровцах не надо. Они воевали на своей земле, а не под Воронежем или под Клином.
И Вас ящик с экраном положил на лопатки?
Андрей Фокин
Olga Hess Нет, деда, став лучшие ответы, своим знакомым. Ваше поколение любило лесть!
И всё же камень, который лежит на дороге - лучше убрать.
Мертвое - оно запах имеет. Тоже для светлого будущего не годится!
да ничегошеньки и я уверен что вы именно тот человек который нас и просветит
ну за то они видели Горбачёва, Ельцина, Путина, Медведева, а про Сталина знают что при нём был строй социалистический и что он херачил всех: воров, взяточников, мздаимцев, короче всех врагов народа,
ну и так как сейчас многим живётся не сладко и им внушили что во всём виноваты взяточники, и воры которые растащили всю страну, а Сталин с такими боролся, то вот вам и рейтинг,
фигня ещё чуть и со всеми событиями на Кавказе, фашистов на руках носить будут
A?
Adem ?zbek
Думаете, что именно вы о нем больше и лучше всех знаете?
великий был чел! и войну при нем выиграли, и экономику поднял, и воровать при нем боялись
Д*
Дикош ****
Olesia Guga и стукачей вырастили армию, вот они сейчас не у дел и бесятся без своего лидера)))
Olga Hess Мама, от кого Вы это слышали? Займитесь тем, что Вам ближе. По духовности или греховности... Здесь и без Вас такое лепят... " пролетарии"
а ты бы так спросил лет 60 назад. герой
Андрей Слука
Olga Hess Не знаю. Может быть ссал бы, как и ты сейчас.
Андрей Слука ага.мы щас все смелые.просто если раньше молчали потому что ссали.то сейчас -и душегуб и шизоид и палач.к чему всё это?
исключительно со слов очевидцев.
рабам по фигу.
гои и быдло любит шизоида сталина который затеял 2-ю мировую и с божьей помощью проиграл
Дикош **** ты впрямь моржовый
_V_I_T_E_K_ . Ты чё несёшь, придур?
Adem ?zbek ты от куда пишешь? из за океана
Марина Фрич Зато жидовью без разницы чью жопу лизать,а вот Сталин вам даже понюхать не дал-60 лет успокоиться не можете!
Только тупой осёл может пнуть мертвого льва.
Olga Hess Каждый человек, болен по-своему. Поверьте мне, как человеку, связанному с психиатрией. У Вас большие прблемы...
Olga Hess Так не слушайте "Эхо Москвы". Тем более Вы знаете, что Ваше мнение самое верное, с чем Вас и поздравляю!
Olga Hess Ну, и славненько. Успокойтесь. Лев - сильный, осёл - глупый. Спи, спи ...пока лев не проснулся...
Тоталитаризм и деспотизм. Железный порядок в стране. Видимое благополучие и благосостояние народа.... Репрессии и ссылки, расстрелы и пытки.... Неоднозначное отношение к эпохе правления Иосифа Виссарионовича, однако ж Гитлер не прошёл! И страна, пусть с огромными и страшными потерями, но выиграла войну....
Olga Hess А, что было после войны с победителями?
Olga Hess После войны было намного хуже, чем Вы думаете. И поверьте мне, оказаться в том времени, для Вас, однозначно смерти. Тогда надо было работать за бесплатно - много работать. Или Вы судите о том времени по фильмам?