Общество

К 70-летию Победы. Вопрос №5.Как думаете Сталин не знал обстановку накануне 22 июня? Либо знал, но это была его

преступная халатность.? А возможно и предательство перед Гитлером. Ведь друзьями были.
Павел П,
Сталин был уверен в своем военном превосходстве над Гитлером и просто не хотел верить, что Гитлер рискнет нанести упреждающий удар... Но у Гитлера не было другого выбора. Если бы Сталин нанес удар первым, он бы просто смял германские войска имея пятикратное превосходство в танках и трехкратное в самолетах. Гитлер рискнул... и ему не хватило совсем немного, чтобы раздавить Сталина... Он не решился войти в Москву, просто не подозревая, что почти неделю, ее просто было уже некому защищать.
Костя Сич
Лучший ответ
Мало ли кто был в друзьях у Гитлера? Вон евреи ему Бомбу делали, но не успели, американцам доделывать пришлось.
Игорь Ипатов
автор вопроса из Израиля хает Сталина и Гитлера - создателя своей страны
что как минимум подлость
кроме того, автор вопроса знает, что и 1-я и 2-я МВ запланированы 1-м сионистским сьездом
так, в подтверждение этого плана СССР обьявил 2-ю МВ еще в 1922 году, а США в 1933 году
то есть, Сталин и правители стран Европы и США заведомо находились в состоянии войны, ПРЕКРАСНО ЗНАЯ ВСЮ ОБСТАНОВКУ
Dima Vaxmyanin
Нурсулу Хибасова Не создавал Сталин Израиль, врать не надо!
знал, но тупил., они с адиком в дружках ходили же)
Сергей Михлев
Он же пакт подписал с Гитлером и верил ему, а тот развел его как лоха, а заодно и всю страну-и он за это не ответил.
*moska* *moska* Это как в притче про пастушка и волков. мальчик пастух так часто кричал волки и когда люди пребегали. то не кого там не было. что когда по настоящему пришли волки. ему не кто не поверил.
Сгубила не доверчивость. Да, и потом занять армиям, складам, аэродромам оборонительные рубежи- не один день.
Павел П, Два года не хватило? Не ищи причину для оправдания. Сегодня все уже известно.
Все уже давно переместили к границам.
Малейший повод для обвинения в агрессии и тут же Гитлер мирится с Британской империей и они сообща начинают крестовый поход против СССР . Турция, Япония и США тоже в их союзниках . Согласитесь что на этом фоне поражения летом 41-го выглядят легкой трепкой ...Сталин проиграл начало войны тактически, но зато сразу же выиграл стратегически и политически, потом оставалось лишь продержатся некоторое время -- Гитлер в одиночку был обречен .
какой-то разведчик предупреждал его о нападении, но Сталин не обращал внимания на эти предупреждения (сраный рен-тв)
Павел П, Какой "разведчик" ?Для такой страны и один "разведчик"? Это же не деРЁвня.
А вот, что не обращал внимание-это уже преступление.
И бездарность.