Предательство — нарушение верности кому-либо или неисполнение долга перед чем-либо.
Предательство осуждается повсеместно большинством религий как грех или нарушение табу и порицается морально-нравственными законами общества. Предательством называют чаще всего оставление друга в беде и государственную измену. Предательство может как преследовать какую-либо выгоду, так и нет.
Нередко предательством также называют супружескую измену и апостасию (религиозное отступничество) .
В христианской культуре символом предательства является Иуда Искариот, предавший Христа.
Общество
Что для вас значит слово "предательство"???
Предательство -это нарушение ранее данного обязательства...
Обман доверившегося человека.
Если кому то что то пообещаешь и не выполнишь, то это предательство)))
это плохое слово
У каждого свое понятие предательства.. . кто-то многое может простить, а кто-то и "за копейку" беситься будет.
Это сложно объяснить словами, когда человек, которому ты доверил себя использует это в своих корыстных целях. Это страшная боль. Никому не желаю!
Это когда стоишь спина к спине с полной уверенностью, что твои тылы прикрыты и вдруг тебе пендаль как следует отвесили.... Ты оборачиваешься, а оказывается, что тебя предали.... итак тебе от этого пендаля обидно становится....
тоже самое шпион = разведчик
Предательство - нужно разбить на слоги и все встанет на свои места. Пре (пере) датель - человек который снял с себя ответственность за вас, проявил малодушие и как бы её передал. Т. е. предал вас каким то негативным обстоятельствам, которые он не захотел с вами делить (нести ответственность) . предатель -человек малодушный, безответственный, алчный, непостоянный, безхребетный, лишенный совести и нравственности.