Общество

А почему мы так сильно озабочены проблеммами Японии. Не потому ли что сами можем оказаться в трудной ситуации, тем более

2012 год не так уж и далек.
Потому, что мы люди, все жители одной планеты, мы должны помогать друг другу. Я вчера написал письмо какой то японке, спросил всё ли в её семье хорошо, сказал, что мысленно с ними. - от сердца. Она очень была рада и благодарна и я рад.
Khuja Negmatov
Лучший ответ
Vladimir Rebel Супер! А где ты писал?
Двум богам служить нельзя! Невозможно
в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то
испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более - людям,
которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще
не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!
Анна Воронко
Это очередной и очень серьёзный сигнал для всех, что сейсмоактивный пояс вокруг Тихого океана не длемлет. Никто не знает где, когда и как он проявит себя. Нашей страны это касается обязательно. Сахалин, Курилы, Камчатка входят в эту зону. Это страшная вещь. Тем более, что по сравнению с Японией мы слабо подготовлены к такому
Озабочены тем, что страдают наши люди. Почему мы должны вдыхать эту гадость? Почему опять столько исковерканных судеб и жизней....
Виталя Силин
Анастасия Фишбейн Почему? Потому что это отучает от жлобства, это раз! Делает человечнее черствых людей - два.
И напоминает о том, что кроме "художественного" заплыва жиром - есть еще ознание и мудрость.
Ваши люди? Это какие такие Ваши люди, и чем они лучше других людей?
В России принято вечно заниматься сострадание и решением чужих проблем ..вместо того .. что бы на своем камбузе порядок навести..
Мы в трудной ситуации уже 21 год. Что до Японии, то вот, природа сама помогла ей решить территориальные проблемы: теперь население Японии немного сократилось и вопрос Курильских островов для неё стал не актуальным.
Артем Шумаков
Илхам Юсупов 300 человек погибло.
Владимир Павлухин так говорили же,что точного числа жертв нет.
Озабочены, чтобы на Россию радиацией не надуло ;)
Гофур Гулям
В Японии до 1 500 землетрясений каждый год, магнитудой от 4 до 6 не являются чем-то необычным. Небольшие землетрясения происходят ежедневно в разных частях страны, вызывая вздрагивание зданий.
Япония пережила несколько крупнейших землетрясений:
1 сентября 1923 года произошло великое землетрясение Канто (магнитуда 8,3), наиболее пострадавшие города Токио и Йокогама — погибли сотни тысяч (542 тысячи человек до сих пор числятся пропавшими без вести, 143 тысячи человек — погибшими) , около миллиона осталось без крова в результате возникших пожаров.
17 января 1995 года произошло землетрясение в Кобе (магнитуда 7,3), погибло 6 434 человек.
11 марта 2011 года у северо-восточного побережья произошло одно из самых крупных в истории Японии землетрясений магнитудой 8,9 баллов. Землетрясение вызвало разрушительное цунами. Больше всего пострадала префектура Мияги и город Сендай, где высота гребня волны достигла 10 м [47]. На побережье города Сендай были найдены от 200 до 300 тел погибших [48].
Из-за частых землетрясений Япония стала мировым лидером по изучению и предсказанию землетрясений. Открытия в современных технологиях позволяют строить небоскрёбы даже в сейсмоактивных зонах.
Еле На
Потому что мы, прежде всего, люди. А люди - существа наделенные чувством сострадания.
С концом света возня началась с 1887 года. Об этом впервые обьявили Свидетели Иеговы.. .
Я предлагаю всем, кто верит в конец света - начать обучение в правильном направлении - откройте БИБЛИЮ. Там все написано. И что-то я там не встречал конца света 2012 года. Много чести для вас, грешничков...
Vladimir Rebel
Местожительство у японцев не надёжное.... А может быть они самые грешные из всего человечества?
может удивляет то, что самая развитая страна и её вот так-накрыло не по детски.... а Россия по жизни в трудной ситуации.
Леха Лямаев
Vladimir Rebel С жиру беситесь...