Общество
японцы достойно встретили катастрофу,четко и слаженно действуют все институты власти
Домодедово перед новым годом -просто песчинка ,а сколько вранья и неправильных действия.Так надо ли нам меняться?
Япония заслуживает не только сочувствия, но и большого уважения!
Этот народ всегда вызывал у меня только восхищение.
Как я понимаю, Вы имеете прямое отношение к безопасности полётов, в крайнем случае к безопасности вообще, или хотя бы к авиации. Иначе, спрашивается, зачем меняться? Каждый должен заниматься на своём месте своим делом, это же так просто. И нет ничего хуже, чем вмешательство в любую работу человека, который в этой работе ни в зуб ногой, ни в попу пальцем. Даже, если этот человек будет только давать "умные советы со стороны". И горе тому специалисту, который будет действовать, основываясь на "советах постороннего". Да и делу от этого один вред. Точнее - много вреда.
Ирина Хорошилова
да я подполковник авиаци на пенсии,видно сразу идеалиста?
Не удивлюсь, если они под мудрым руководством своего правительства за пару лет максимум сумеют восстановить разрушенное и ещё и подняться.
Не в пример некоторым, которые без всяких природных катаклизмов за 20 с лишним лет разрушили всё так, что за пару столетий восстановить не удастся, даже если все задницы себе порвут от работы...
Нам меняться не надо. Мы НИКОГДА не станем такими же организованными как японцы. Так же как папуасы Новой Гвинеи никогда не станут похожими на нас.
Ирина Хорошилова
А выживем мы? или ...
Это их не спасет!
Вы пишите из Японии, и все видите своими глазами? Наверное они действуют грамотно, как я могу судить по телерепортажам.
Команда Титаника тоже действовала четко....
Поэтому мы и японцы - это два разных народа
Я тоже на это обратила внимание, что даже в этой страшной ситуации люди выглядят достойно: никакой паники, все организованно, люди выдержанны и терпеливы. Явно не побегут куда-то в поисках лучшей жизни, а будут налаживать свою.. .
Я часто задумываюсь над тем, что, упаси боже, не допусти подобное у нас, т. к. невозможно представить последствия- Чернобыль уже показал, на что мы способны...
Вот еще немного из того же Твиттера :
-К вопросу об эвакуации. Наши русские друзья из Токио: "Мы решили остаться. Если что, пойдем волонтерствовать, завалы разгребать".
-А на улице весна, ммм.. . Дети пищат, пенсионеры гуляют, песики тявкают about 3 hours ago via TweetDeck
-Большинство японцев на вопрос "Ну как вы там, что думаете по поводу происходящего? " - отвечают "Не до того, работа в разгаре" Рабочий день. about 4 hours ago via TweetDeck
-Пустые полки, которые вам показывают, это не продкризис, а из городов в пострадавшие районы вывезли всю не портящуюся еду. 15 minutes ago via Twitter for iPhone
-Японцы методично и очень споро разбирают последствия катастрофы, и уже с полным непониманием смотрят на истерящий наблюдающий запад. about 1 hour ago via Twitter for iPhone
Безусловно. Японцы быстро и высококачественно устранят все повреждения от землятресения.