Общество

может ли семья быть счастлива без детей?

мое мнение:однозначно как спасут вас дети если вы и без них с мужем чужие люди, а когда дети вырастут? уйдут, а вы снова один на один ваше мнение?
конечно может и даже должна! ведь семья существует сначала без детей и если в этом состоянии она несчастна, то и рождение детей ситуацию не спасает, а часто ещё и усугубляет.
Шемякинская Людмила
Лучший ответ
В принципе может конечно - дети ведь сами по себе не панацея от всех несчастий, да и представления о счастье у всех довольно разные...
Моя - не может.... про другие не знаю.
Об этом можно судить только на склоне лет супругов. В молодости и без детей хорошо. Счастливых бездетных молодых семей много.

Знаю несколько бездетных пар в преклонном возрасте.
Три пары - любящие супруги, но с постоянной грустью. Усыновили детей и грусть прошла.
Две пары так и остались бездетными, спились. Может, и не на почве бездетности, не знаю.
Ещё пара - не спились. Но зациклились на деньгах и барахле, стали плюшкиными.
Таких, чтоб всю жизнь без детей и в счастье... не припомню никого. Хотя должны быть... не спорю.
Каракоз Тлеген
Не знаю, не пробовали...
Сергей Синица
у каждого человека свое счастье. кто-то любит деньги, кто-то детей, кто-то людей, кто-то собак, кто-то водку. без детей человек может быть счастлив, и без мужа тоже.
Конечно может!
Alexandra Poltoryhina
я думаю без детей это вообще не жизнь а эрзац
вполне может, но дети это цветы жизни, и если вы любите цветы, вам нужны дети, а про то что уйдут, это может и не уйдут, может остануться...
конечно.. . нельзя жить за счет других. даже если это ваши дети...