Общество

Почему пацанов, изнасиловавших и убивших 4 девочек, поймали только 9 лет спустя, а суд их отпустил!?

Этот случай произошёл в моём городе. Подробнее читайте тут http://www.gi-kursk.ru/number/3043/criminal/001155/ и смотрите тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Rezer King
Дебильные и законы и те кто их навязал, преступники перед простыми людьми. Да и у самих судей возможно с рылом не в порядке. Может у того конкретного судьи тоже пацаны растут. В странах где отсутствует подобный абсурд, наказание идёт гораздо раньше 14-ти лет. И про сроки давности в 10-ть лет за убийства, я что-то не слышал. К сожалению этот приговор видели многие, в том числе и потенциальные преступники. И конечно эту безнаказанность, они возьмут на заметку. Безнаказанность как известно ведёт к росту преступности, а ненаооборот. Это аксиома. А она нарушена.
Зара Ассус
Лучший ответ
Потому что закон, что дышло. А вот куда родители этих девочек столько лет смотрели?
Rezer King 9 лет они не знали, что с их дочерьми. На протяжении 9 лет их искали, периодически публиковали в газетах их фотографии
По закону.... Это просто закон и он таков как есть...
Пора менять закон о сроке давности. К черту давность. Преступление осталось безнаказанным. Что такое 10 лет по сравнению с четырьмя жизнями -юными жизнями. Скоро нормальных не останется, А вот такие отморозки и дебилы будут процветать.
Макс Кукушкин
А я бы растрелял их и судей и президента и премьера и Горбачева. думаеш последние четверо не причем?
Наверное они Кавказцы, ссылка не открылась.
Kostarev . Нет Русские,ещё на пересуд подают.
наверно дети пошли в армию
Игорь Борозна
Фраза из фильма бессмертна = наш суд самый гуманный суд в мире
Rezer King Суд СССР и суд России - это противоположные вещи. За то, за что осудили бы в Советском Союзе, сейчас отпускают
Закон такой - срок давности истёк - значит не виноват. =(
Людочка Orxidea
картавые потому что... вот и весь сказ.
Aai I Love You
Они несовершеннолетними были, поэтому и так.
Вот почему тётке убившей двух человек на машине дали срок с отсрочкой навсегда?

Мир несправедлив, жесток, а то что вы называете справедливость - это ваша глупость.

Кстати обвиняемые утверждают что дело сфабриковано, такое вполне может быть. Может быть это какой-то мент их сбил и от трупов избавился, а на этих повесил что бы дело закрыли и его точно никто не нашел.
срок давности наверное истек.. . или они несовершеннолетние они были на момент преступления.. . правосудие у нас как всегда.... мда
Timur Beibutbekov
Анастасия Петренко То есть вы хотите сказать, что российские законы не такие, как в других странах? И с чего вы это взяли?