Общество

Почему если добр к людям, то всегда нарявятся обмануть, а не ответить добром?

Делая что то доброе, не стоит об этом думать и ждать поощрения. Просто делай добро, и всё.В жизни бывают разные люди.
ДА
Денис Алифиренко
Лучший ответ
Татьяна Кокарева я стал ждать пообрения только после того как облажался
человек - очень сложное существо. Энергетическая сущность, которая дает нашему телу ЖИЗНЬ, живет несколько по другим законам, чем физический человек со своим разумом и эмоциями. И законы эти - дикие - сильный пожирает слабого без всяких угрызений совести. А добрый человек выглядит слабым и безобидным. пожтому энергетические сущности при взаимодействии воспринимает его как жертву, и при возможности с удовольствием им обедают, пополняя сою жизненную силу.
Именно поэтому говорят: добро должно быть с кулаками - то есть уметь постоять за себя в случае нападния "вампира".
Вячеслав Силин
это не так
есть разная доброта
лучше всего просто не конфликтность
тогда не обманут
Sharif Sharif
Татьяна Кокарева я вообще безконфликтный, но меня обдурили на 1000
Потому что не делай добра - не получишь зла. И еще - ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
Cанька Cорокин
Потому что живём в лютом безверии.
будьте более требовательны к выбору своего окружения, поможет
Илья Колосов
Не делай добра - не получишь зла :(
Олег Савчук
не тем людям добро делаешь
Не путай доброту и доверчивость. Будь добрым, но бдительным.
Andrey Dumanov
Так бывает... Но не все потому, что они плохие. А просто они пока не готовы ответить тем же... Сделай добро и забудь. Оно все равно вернется. Не от одного, так от другого.
Татьяна Кокарева от моего добра только убытки(включая денежные) забыть не так просто
Многие добро воспринимают как слабость. Ну, и поступают соответственно.
Люди-корыстные существа, и пользуются доверием кого-либо.