Общество

Сегоднешняя Японская трагедия чему -то научит Мир. Может быть люди мыслить начнут по другому. Или наоборот извлекут из

нее только материальные выгоды. Или как Говорухин говорил,-"Так жить нельзя"
Ничему она не научит. Были трагедии пострашнее - например, Таньшанское землетрясение 1976 года. И чему оно научило?
Журналисты подробности обсасывают, как будто что-то сладкое съели - уже противно слушать. Даже не могут научиться тому, что магнитуда землетрясения в баллах не измеряется.
А на этом сайте? Чему можно научить людей, которые задают вопросы о Боге, покаравшем Японию за Курилы? Таких может научить только жареный петух, когда он их кое-куда клюнет.
Виктор Кубарев
Лучший ответ
Чернобыльская авария ничему человечеству не научила. Вместо того, чтобы разрабатывать возобновляемые источники энергии берущие энергию из окружающей спокойной атмосферы (без наличия ветра или солнца) человечество двинулось по пути большого бизнеса, а не большого интеллекта. Начали строить по всему миру атомные электростанции. Даже в Европе.
Теперь огромная трагедия в Японии. Затем еще будет длинная череда аварий на остальных атомных электростанциях.
В конце концов политики и олигархи перейдут ли от примитивных схем наживы к финансированию разработок альтернативных источников энергии! ? То что нужно людям всей Планеты, а не кучке правителей и олигархов потерявших всякую совесть в своей жажде наживы!
Aman Kazah
а чему нужно научить японцев, что они такого сделали не верного?. . разве что сами не утонули в океане. . Они как раз достаточно хорошо подготовлены к данным проблемам, в отличии от нашей страны.
А если чему и может научить, пока это не приемлемо в мире. . увы
Геннадий Котов
Между прочим в Индонезии погибли сотни тысяч человек.... Все быстренько забыли.... Чернобыль чему нибудь научил? Постоянные катастрофы на отечественных объектах? Стрелочников нашли и все замяли.... Жизнь продолжается.... Раньше люди гибли за металл, а сейчас за зеленые бумажки....
Сергей Кашин
уже извлекают! вы посмотрите канал рбк !
чернобыль получил вышсший бал аварийности и что
Alina Siniskaya
честной народ то может и научит, но ни как не правительство-особенно российское
Дархан Караев
Нет не научит! Жадность сильнее!
Вечный двигатель похоронили :(
Дина Щапова