Раньше во всех анекдотах, если бедный, то обязательно инженер. А сейчас медики-педики. Мы с мужем оба инженеры, работаем на авиазаводе, где раньше выпускали МИГи и было оно ФГУП и градообразующем. Сейчас объединили с СУхим и стало ООО. Теперь МИГи никому не нужны. Высококвалифицированных спецов стали просто выдавливать с производства: года 2 назад к з/п
9000 сделали персональную надбавку 5000, стали получать аж 14000, все довольны, где еще в дальнем Подмосковье найдешь такую з/п. А на прошлой неделе эту надбавку сняли, оставили только нач. цехов и отделов. Для нас, инженеров, теперь медики - очень богатые люди. И мне не понятно почему их считаю бедными: зарплата-нормальная +левые доходы (всем за все платят и все берут) . Может про инженеров просто забыли, т. к. осталось их - не развод не хватит. И никакого озарения я не вижу, наоборот, геноцид какой-то. Единственное, на что будем копить - на оплату труда еще одних" бедных" - педиков (дочь учится ). Так, что меня просто бесит, когда эталоном бедности выставляют педиков, а особенно, хапуг-медиков. Как был инженер, так и остался. Только забытая стала профессия, не на слуху.
Общество
Прошло 20 лет и пришло озарение - страну двигают инженеры! А раньше никто не догадался????
Так знали прекрасно и раньше, вот только это не нужно было никому - все пилением занимались.. .
К сожалению это по прежнему не нужно и сейчас - только лозунги для отвлечения населения.
К сожалению это по прежнему не нужно и сейчас - только лозунги для отвлечения населения.
Ну да, 20 лет назад активно пиарили мыслю, что страну двигают экономисты и юристы.
Да, я тоже "смеялся" над такими озарениями... .
Кстати, в начале перестройки говорили, что вот юристы и экономисты сделают страну хорошей... Они у власти - и что?
Кстати, в начале перестройки говорили, что вот юристы и экономисты сделают страну хорошей... Они у власти - и что?
Роза Биржанова
и всего за 500 дней
А чо тут гадать? Все всё знали, только спрос порождает предложение, вот профессура и подсуетилась насчет юристов и экономистов, теперь этих "спецов", как собак нерезанных. Только техника свое требует и помощью уголовного кодекса не воспользуешься для решения задачки по сопромату.
Время разбрасывать камни - время собирать - время разбрасывать - и так до ...Сначала - построили, потом - разворовали, теперь - опять строить надо, чтобы потом было что разворовывать...
Упаси нас Бог от инженеров, которые обучаются на заочном. Такие уж точно ничего не продвинут,
Ништяки-то начинают разваливаться. Сушенская станция сделала турбиной "пук" и стало кисло. А если у народишка через пяток лет окончательно догниют трубы и силовые провода, то будет "египет" возведённый в квадрат.. .
Вот и начали чесаться...
Вот и начали чесаться...
Кого это озарило? Уж не президента и премьера? И с озаренным ликом приняли ФЗ о СРО. и чтобы окончательно поддержать инженерную мысль, повысили для МП в проектировании, для наиболее продвинутой части инженеров, налоги на зарплату, с 14 до 34%.
Не. Страну задвигают каменщики. Из тайных профсоюзов.
Раньше это догадались еще в СССР, когда за 10 лет создали самую мощную в мире индустрию, которую потом развивали и освоременивали.
Только слишком поздно это озарение "торкнуло". А где все предприятия, на которых эти инженеры потом работать будут?
Все озарения приходят строго согласно плана подготовки к очередным выборам)))
Похожие вопросы
- Медведев обьявил народу по ящику .что Россия к 20 году станет самой привлекательной страной для проживания в мире.
- коммунисты через 20 лет после ВОВ подняли страну и установили постоянные цены которые не менялись больше 30 лет
- Прошло 20 лет со дня убийства Игоря Талькова. Что он оставил в вашем сердце?
- может ли человек, который во взрослом возрасте (за 20 лет )уехал в англоговорящую страну забыть русский язык?
- 20 лет живу в чужой стране, и с каждым годом всё сильней и уверенней тихо ненавижу её дошло до того, что хожу на работу
- по подсчетам через 18-20 лет Россия станет мусульманской страной. как с этим бороться?
- В конце 80 - в начале 90 нам внушали что вот будет капитализм и всё будет ОК. Прошло 20 лет и что?
- За последние 20 лет гордится в своей стране (РФ) нечем, по этому мы все остро ненавидим других и обвиняем в своих бедах?
- русский, армян ,еврей и таджик оказались на необитаемом омтрове. прошло 20 лет -продолжите,что там дальше стало ?
- прошло 20 лет после развала СССР,политики считают ,что это явление положительное , и хотелось бы узнать как думайте вы?