не отдавать!
а землетрясение - это им предупреждение свыше - чтоб не сильно выпендривались!
а то кое-кто тут японский флот с нашим стал сравнивать.. . новой Цусимой грозить.. .
Вот теперь им будет чем заняться долгое время - авось поумнеют!
Общество
Как вы относитесть к часто звучащим на "Ответах" призывам отдать "несчастной пострадавшей Японии" Курилы?
Ну и ладно, всё-равно ведь не пользуемся. А то как собака на сене - ни себе .ни людям.
Теперь спорные острова тоже радиации нахватают...
Мне кажется, что задающие подобные вопросы относятся к породе"Тролль обыкновенный", "тролль безмозглый" и "тролль-готовый-мать-продать".
Пожалуй с нас хватит одного подарка - Крыма!
Что касается Курил - они были под протекцией Японии после первой Мировой войны, были возвращены нами во время второй Мировой и этим сказано всё!
Земли на нашей планете не прибывает и разбазаривать то, что наши предки завоевали - не дело. Да, мы живем сейчас плохо, но променять землю за магнитофоны - кощунство. Мы не должны обкрадывать наших потомков.
У нас богатая страна, но бездарное руководство.
В своих отношениях с другими странами мы должны придерживаться прагматизма. Мы - не дураки и богатые. Мы не только можем делать то же что и другие, но мы в состоянии и купить и новейшие технологии, и новые заводы, и даже чужие мозги. Но самое главное, чтобы у нас у самих появились мозги на государственном уровне, а именно - у руководства.
Единственное, что нельзя смешивать, так это - территориальные претензии верхушки Японии и сегодняшнюю трагедию простого народа. Добро всегда откликнется добром. Нужно оказать всемерную помощь.
Ирина Гладнева
Вам зря так кажется. я обычно в этой категории не появляюсь, однако мне обидно читать такие рассуждения и вопросы типа например одного грузинского националиста: "Когда Россия прекратит устраивать землетрясения, революции и оккупировать чужие территории?". У меня высшее политическое образование и я немного понимаю, к чему все эти вопросы.
Кабдыгали Кенжиев
Виктор пойми,ты тупой чмошный пидор,у тебя в место мозгов говно,ты слабоумная какашка
Плохо относимся! Своей земли вершка не отдадим!!
щас!
наладить на курилах производство электрогубозакатывателей для японии. рынок сбыта огромный!
Может лучше им японские рестораны отдать где, похожие на них, россияне суши и ролы стряпают.
Сами проиграли в 45-м, пускай теперь не раскатывают губу. Курилы - это российская земля и точка.
Это ВООБЩЕ никак не относится к трагедии, которая сейчас в Японии! Какая чушь! Такую херню могут нести только те, которые безразличны к чужому горю! Для них только "отдай, забери" важнее!
Отрицательно отношусь. Курилы это не кусок пирога, который можно отрезать и отдать. А они земли русские разбазаривают.
Нам чужого не надо, но и своего не отдадим!!!!
Пошли ко те кто это предлагает вместе с японцами куда подальше!!!! сами выбрали где жить. . вот пусть и тухнут там! ! их много, от них не убудет!!