Общество

Эвакуация в двадцатикилометровой зоне полностью завершена. Это сообщает японское телевидение. Значит все ок?

Gulnash Abzhanova
наскок нас учили в школе - в йапонских атомных станциях (в одном реакторе) количество урана (или плутония) значительно меньше чем в анологичном реакторе например в Европе, делаетцо это (как нам тада сказали на случай ЧП) + аэс строятцо вдали от города, так что - "чо уаще за них волноватцо".
На них атомную бомбу сбросили а они живут.. .
Да и на данный момент по телевизору говорят о милизивертах вокруг АЭС, а не о зивертах как в Припяти и округе в 1986.
Так что у них по умолчанию всё ok
Саня Самойленко
Лучший ответ
значит, всё-полный трындец... раз так спешно всех по-быстрому перевезли...
нет - просто там уже все вымерли )))
Из Японии поступают новые тревожные сообщения об ухудшении ситуации на аварийном атомном комплексе в Фукусиме, где после разрушительного землетрясения и цунами 11 марта вышли из строя системы охлаждения реакторов и был введен режим чрезвычайной ситуации. На АЭС "Фукусима-1" за последние дни, включая вторник, 15 марта, произошла серия взрывов и пожаров, что вызвало утечку радиации в атмосферу и подвело к критической черте: в аварийном состоянии уже все шесть реакторов станции, сообщается о многократном повышении радиационного фона. ..время публикации: 15 марта 2011 г. , 18:02
Никто в это не верит. Особенно Японцы.
"всё ок" для многих кто проживал в той местности уже не будет никогда, а о том - рванут ли реакторы нужно спрашивать у спецов-учёных.
Полина Порт А спокойней всего, думаю, себя сейчас чувствуют Исландия и западная часть африканского континента,-от них Япония дальше всего.