Общество
Чернобыль тогда сразу перекрыли, а почему на Фукусиме даже нет оцепления?
Да, 28-го уже вывезли всех из Припяти и началась эвакуация 10-километровой зоны. И въезд в зону (не помню километраж) установили уже 26-го. В октябре или декабре (как все забывается) закончили строительство саркофага. Интересно, японцы будут строить саркофаг?
На японских АЭС «Фукусима-1» и «Фукусима-2» после землетрясения был введен режим ЧС из-за выхода из строя систем охлаждения. В субботу, понедельник и вторник на «Фукусиме-1» произошли взрывы соответственно на первом, третьем и втором реакторах. Была объявлена эвакуация жителей в радиусе 20 километров. Позднее во вторник правительство Японии сообщило о пожаре на четвертом блоке АЭС, а также повышении температуры на пятом и шестом блоках.
Не такой обширный выброс радиации как в Чернобыле
И ЕЩЕ, Чернобыль не СРАЗУ ПЕРЕКРЫЛИ!!!! Власти это скрывали некоторое время
Екатерина Миронова
Скрывали, но перекрыли еще 26-го апреля.
Наши перекрывали Чернобыль своими жизнями и здоровьем. Японцы не могут себе этого позволить!
Анциферова Ольга
потомуч-то режим был такой, а в Японии свобода.
Ну наверное потому, что в Японии не такая страшная катастрофа как была в Чернобыле.
Анатолий Гуренко
Верно! В Чернобыле произошел взрыв реактора, здесь этого нет.
нет необходимости у них полиции на душу населения в пять раз меньше чем в РФ.
О Чернобыле, первыми заговорили западные "голоса", взрыв произошел 26 апреля, а 1 Мая прошли праздничные демонстрации..
Да кто же туда по своей воле пойдёт, если оттуда даже спасатели уже сваливают из-за угрозы радиации?
Дима Нагорянский
Мародеры
Дисциплинированая нация - достаточно слова.
Оцеплять некому да и нечего...
Зачем вы врете?
Катюша) .
Он не врет. Въезд в зону поражения был запрещен уже 26-го апреля. А 28-го провели эвакуацию Припяти и близлежащих сел, пострадавших больше всего.
Японцы хотя бы сразу эвакуировали людей, в отличае от Чернобыля
Катюша) .
Нет, японцы еще не эвакуировали, они только объявили об эвакуации. А из Припяти население эвакуировали 280го апреля, на третий день после аварии.
В чернобыле было 7, а в Японии 3 по какой-то там шкале.
а кто туда вообще в здравом уме полезет?