Общество

Что хуже недоверчивость или слепая вера?

Юлия Микласова
слепая вера Ведь можно верить в очень плохих людей которые не стоят того
Halima Nurmatova
Лучший ответ
Юлия Микласова Привет, самая шикарная!!
в разные смены работаем)))
Если из двух зол выбирать одно, то лучше -Недоверчивость при ней хоть думаешь, а при слепой вере думают за тебя ..
я лучше дурачком с горящими глазами буду, чем параноиком перемотаным
недоверчивость это перестраховка которая позволяет мыслить критически, слепая вера это не позволяет.
слепая недоверчивая вера
Peter Siemens
Слепая вера хуже. Недоверчивость важна, только без фанатизма.
И то и другое плохо.
Kanat Jamanov
если недоверчивость тоже слепа.... тогда хуже она
Светлана ***
Доверяй, но проверяй...
Слепая вера.
Не знает ни своего предмета, ни своих оснований.
Также «слепым» может быть только неверие. Опыт неверия может рождаться из опыта слепоты. Неведение естественно следует за невидением.
Слепая вера превращает в фанатиков.. .
С недоверчивость ещё терпимее и бороться легче...
**наталья **
слепая вера
Сергей Ю
мне кажется это совсем разные вещи.. .
хотя... слепая вера наверное....
слепая вера
холодный расчет!
cлепая вера в дружбу близкого человека, который случайно проговорился о предательстве ко мне нанес больше огорчения чем те люди которым еще предстоит заполучить мою дружбу, так как они находятся в стадии отсеивания.. а тот человек прошел вместе с мной все трудности, беды, радости не отказывал в помощи когда было не обходимо... и так поступить по сволочному. стал предателем за один час.. ответ: хуже слепая вера
Смотря с какой стороны рассматривать.. . Один из вариантов: Недоверчивость убивает, а слепая вера помогает выжить....
любая крайность вредна
слепая вера