Общество
Стыдно! А что делать? Что то меня совесть мучает!!!
Сегодня подкинули мне 2 племянников. А у меня денег не густо. Живу одна. Помогать не кому. Ну пожарила им картошку а есть не с чем. Побежала на базар, что бы хоть что нибудь купить. И увидела капусту соленую и салатик в баночке. Ну думаю Вот! Куплю. У бабульки не было сдачи со 100 рублей. Обычно если берешь так на 80-90 рублей. Сдачи на рынке не бывает у бабушек. Или пытаются дать, но мелочью по 1 р. и по 50 копеек. Вот и бабулька эта ой, ой сдачи нет, и про пенсию что маленькая начинает причитать, все сводится к тому что стыдно у нее сдачу стоять ждать, а мужики увидев мелочевку вообще сдачу не берут, на это и рассчет! Ну я ей так в сердцах и сказала:- Бабуль! У тебя пенсия от 8000 рублей! А у меня зарплата 6600 р. А тут еще 2 детей. Я то имела ввиду что племящей кормить мне еще надо, причем 3 дня! Ну и ляпнула языком. И стою , жду. А бабулька мне эти 100 р. И капусту с салатом бесплатно отдала. Я пыталась заплатить, она отказалась брать! Мне жутко стыдно! Во-первых она думает, что я мать одиночка с 2-мя детьми, а это не так. Во-вторых а вдруг пенсия у нее не 8000 а меньше? И кто меня за язык тянул? Кто знает напишите плиз! Пенсия меньше 8000 р. сейчас платят кому нибудь? И как теперь мне быть? Ходить покупать у нее и не брать сдачу?
Когда дома бочка с квашенной капустой, она может себе позволить кому ни будь подарить. У нас так же бывало, то помидор девать некуда, то картошки так и задарма продавали, да и продавали так из-за принципа, а мало мальски знакомым и так отдавали. Я думаю что тут бабулька больше рада своему подвигу.
А вы с ней подружИтесь.
Любому человеку приятно от сделанного им добра. И этой бабульке тоже приятно. Вовсе нет причин мучиться совестью. К тому же бабуля все-таки к пенсии имеет еще и приработок. У меня пенсия без лужковской надбавки 8 686 руб 21 коп
не партесь сегодня помогли вам завтро вы кому нибуть поможете. Отвыкли мы от милосердия.
я знаю тётеньку.., у неё 6000 пенсия.. ((
первый раз на ответах задумался....
Не переживайте.. . история супер!... есть еще люди нормальные!!!
Не парься, хорошая бабуля попалась, ведь капусточка у неё в цене. Правильно она поступила, мудро, ты дашь, Бог тебе старицей вернёт. Может быть когда-нибудь и тебе представится случай помочь, так не оплошай. Это знак на будущее.
Да не мучайтесь следующий раз пойдёте за покупками и заплатите ...А вообще когда просишь кого то присмотреть за детьми надо позаботится и о их питании...
пенсия правда не большая, но обещают повысить, ходите в магазин, у них всегда есть сдача!
Да ни чего, что случилось то случилось по переживаешь и всё забудется.
Cерега Srm
Нет. Мне пенсионерка подала! Не я ей, а она мне! Стыдно! Она бедная думает что у меня 2 детей!
ДА ситуация блин подойдите к той же бабуле и все как есть выложите и извинитесь ДА ситуация
ничего страшного.. . плохо конечно и обидно. . но нечего не поделаешь... может если уведите ее извернитесь да и все наверное.. . главное что вам не все ровно.. . это хорошо у вас есть совесть.
платят по инвалидам. ну и заслуженным пенсионерам, ветеранам. Но вы не переживаете! Она на капусте минимум 10 тыс. в месяц делает. в среднем пенсия 4-6 тыс.
И как вы живете на 6600? Это же ужасно. Какой регион?
Cерега Srm
Волгоград. Оператор Теплового пункта. Зарплата у нас уже 3 года такая. И повышать не собираютя. А чуть что скажешь:- Вон! Пиши заявление на расчет!