Общество

Работаю начальником цеха...Конфликт между двумя сотрудниками.

..Конфликт между двумя сотрудниками..Без них не могу обойтись эту неделю..Что делать? Выяснять кто прав неинтересно мне...
Валек Антонов
а не нужно выяснять кто прав кто нет, иначе один останется обиженным (а сейчас у вас их два) - сделайте так чтобы не было в итоге обиженных (не физическое устранение, хех) - раз, чтобы это не повторилось сразу же - два (а это уже не так просто, нужно мудрое решение) . Промотивируйте, простимулируйте, обозначьте важность этой недели \ конкретной цели и на следующей уже выясните что же такое. . (иначе будет хуже, если люди не не-конфликтные)
Елена Комарова(Минина)
Лучший ответ
Валек Антонов проблема в том, что оба не русскоязычные....И в их дискуссии я принимать участие не могу....
Я их не понимаю....
(я не в Россиии живу...хоть и русский)
По разным бригадам злодеев.
Всё очень просто.. . вас пытаются развести.. .
Что будет если они перестанут работать? Вы позавете на работу других.. . или другого.. . или предложите им надбавку к зарплате... чтобы они успевали в срок... те кого вы будите приглашать, видя срочность заказа скорее всего потребуют повышенную плату. Возможно это будут знакомые этих людей.
Объясните им меру их ответственности, можете тактично поинтересоваться, из-за чего конфликт. Возможно кто-то из них халявит или выезжает на другом. Присмотритесь к тому как они работают, кто является иннициатором конфликта, и т. д. учитывая технологию рабочего процесса.
Я работал на производстве мебели, в случаях когда слишком ушлые работники начинали собатировать производство, начальник просто отдовал заказы на сторону, при-этом не терял клиента хоть и не имел прибыли но и не имел убытков. В цех отдовал мелкие заказы от новых клиентов, и наробатывал новае заказы. Тогда работники либо соглашались с условиями и дальше уже работали нормально, либо увольнялись и производство спокойно набирало новых. Возможно между ними просто борьба за хорошее место. Тогда нужно вмешаться и предоставить его именно тому кто его заслуживает, при этом убедительно и логично объяснив им своё решение.
настал момент когда надо включить все возможные и не возможные способы мотивации) ) раз ругаются и это вредит работе, значит не так уж они ее ценят.. .
Кстати жаль что не интересуетесь, потому и мотивации не хватает, понимают что их не ценят и до них особо никому дела нет
Я их не понимаю....
(я не в России живу...хоть и русский)
А зря.
Сказать все как есть. сами пусть решают кто прав, кто виноват. Люди на работу приходят чтоб деньги заработать
Порой лучше оставить всё как есть и не вмешиваться. (с) Вы начальник, а не психолог. Ваше дело не отношения выяснять, а контролировать работу. Смотрите сами.