Общество
Вопрос москвичам, если бы вы работали начальником отдела в крупной корпорации и вам бы руководство
предложило возглавить филиал в одном из областных центров в средней полосе России. С зарплатой в 2 раза выше вашей и приемлимыми вопросами жилья и транспорта. Контракт - 3 года, требование вывести филиал на определенные финансовые показатели. ВАШЕ РЕШЕНИЕ?
Согласилась бы, ведь в таких случаях жилплощадь в Москве сохраняется. Знаете, в 70 -80 -е годы многие москвичи уезжали на заработки на север, а многих специалистов посылали работать на стройку в сибирские города. Я уж не говорю о выпускниках ВУЗов, которые по распределению должны были 3 года отработать в глубинке. Так что нас этим не напугаешь. Однако на ПМЖ в среднюю полосу мало кто захочет, разве что по неземной любви или по зову сердца...
А у меня вопрос: а если немосквичам платить московскую зарплату, то может они здесь и не нужны?
Евгений Юрьев
У них такое условие, что директор из своей команды, а он в свою очередь команду формирует из местных.
Эх, жалко, что я не москвич, а то бы непременно согласилась!!!
все неплохо, кроме последнего тредования. Не рискну - не то время, чтоб гарантировать что-то да еще в средней полосе. Останусь тут.
Если любишь, то стойко разлуку терпи, в ожиданьи лекарства страдай и не спи! Пусть сжимается сердце, как роза в бутоне, жертвуй жизнью. И кровью тропу окропи !!!Я бы рванул не задумываясь...
Я знаю парня из Мурманска, работающего в Москве, имеющему приличную зарплату и которому предложили зарплату в 2 раза выше московской. но работать надо было на Севере.. . Он ТАМ поработал месяца 2 - а потом вернулся в Москву, на старую, мЕньшую зарплату.. . :)) Так ему понравилось в Москве жить. . А вы спрашиваете про москвичей. . :))
да мне то похрен где жить.. можно подумать для меня видеть город Москву просто неотъемлемая необходимость.. за выгодой я в Африку потащусь... не то что в среднюю полосу...
Соглашайтесь. При условии, если определенных финансовых показателей не достигнете, то возращение на нынешнюю должность гарантировано.
А что я теряю? Взялся бы.
по рукам!
В данный момент бы поехал