Общество

Уверены ли вы, что земля не умеет думать, а только крутится?

Людмила Шкварь
Есть такая книжка Лема и два фильма уже по ней "Солярис". Там, как раз красиво показали, что не только думать умеет, но и на нас влияет, только мы идиоты зачастую, ничего понять не можем, что она говорит.
У Лема то аллегория, другая планета, но мне сразу показалось, что это Земля, просто мы ее знаем пока, как другую планету, практически, как будто не туда смотрим. =)
Анна Заскаль
Лучший ответ
...земля зависит от своей структуры - .вот она и диктует свои условия...
Dias Eginbaev
Просто мы её не понимаем.
Петро Галаша
это мы думаем больше желудком, а матушка-Земля думает за всех, и обо всех....
крутиться только то ускориться то замедлиться
Сильнейшее землетрясение в Японии привело к смещению собственной оси Земли, вокруг которой планета сбалансирована по массе, на 17 сантиметров и к сокращению продолжительности земных суток на 1,8 микросекунды.
Мариночка Валко но это не самый прикол
она уровнялась .сейчас.. после чили..
Она как раз таки думает, потому что что если бы не думала уже перестала бы вертеться!!!
Kiss)
земля - живой организм!
Аltynbek Оrozbaev
Не уверен.
Всё она умеет.. . А так же сводить счеты за причиненный вред..
а почему думаем мы, хотя крутимся вместе с Землей вокруг Солнца и Оси Земли?
Рома Кузнецов
Людмила Шкварь Может система?
совершенно уверен что умеет. да к тому же, если люди не прекратят делать то, что они
делают - это все равно что самоубийство. только видно ни кто не понимает.. .
все любят ездить на машинах, которые загрязняют всё вокруг; в реки сливаются отходы с предприятий;
леса вырубаются и многое другое. но всё это рано или поздно будет наказано.
возможно, что 2012 и будет год возмездия, как некоторые говорят, а может этим будут множественные катаклизмы
или война...
Миша Митин
Потому, что в понимании современной науки думать может только мозг:)