Общество

Вы умеете думать одно, а говорить другое?

... вспомним - "у пьяного что на уме, то и на языке"... "прост как правда" + "простота хуже воровства"... "язык дан нам для того, чтобы скрывать мысли"...
можно с этим соглашаться, можно не соглашаться, но когда человек всегда говорит то, что думает, для окружающих это становится проблемой.. . это или "простак", или "дурак", или "пьяный", или "душевнобольной"...
и несмотря на всё это МЫ НИЧЕГО НИ ЦЕНИМ В ЧЕЛОВЕКЕ ТАК ВЫСОКО КАК ИСКРЕННОСТЬ ...
когда человек явно думает одно, а говорит совсем другое, он становится опасен для окружающих.. . может проявляться "когнитивный диссонанс"... следствием является то, что в народе называют "сглаз"... и себя человек разрушает.. .
Александр Распутный
Лучший ответ
И делать третье?
Это должны уметь все- иначе нельзя!?.))
И делать - третье!
Да, как и любой нормальный человек.
Пришлось наyчится....
Нее, так невозможно. Чтобы сказать другое, надо и думать об этом. Наоборот: сказать, а думать-другое.
Vaalka Vaalka
научилась
Pavel Bak
Нельзя же постоянно говорить людям правду, они могут сойти с ума:).
Liza Kondratjuk
конечно. Не всегда можно озвучивать свои мысли.... таким образом каждый день можно зарабатывать по башке
D_
Djo _____________
ой да это у меня постоянно. от этой информационной воыны в моей голове начинаются боли в ней же....
Иногда.
Виктор Гнучий
да бывает, но редко.
Жизнь научила ((((
а я себя один раз на таком поймала: работаю в школе и в конце дня, когда одну и ту же тему рассказывала уже в шестой раз, то сама рассказываю то что надо, а про себя думаю что надо купить в магазине и вообще уже вся в домашних делах. так что и не врала, а думала совершенно не о том, о чем говорила.
легко
Где начинается ложь? Там, где мы делаем вид, будто у нас нет секретов. Быть честным, значит быть одиноким. (Макс Фриш)
иногда приходится, чтобы не обидеть
Ирина Фоминых
у женщин это проявляется чаще, чем у мужчин!
так получается! подумал одно а получилось сказать другое!
а как же иначе)
конечно!!!
Конечно умею! Я вообще частенько так делаю.:)