Общество

Как помочь другу наркоману слезть с иглы???

Rustem Tajibaiev
Если он колет мак-солому, то это психологическая привязанность. Но если на химию подсел то не поможет даже больница. Пока он сам не остановится или смерть его сама не остановит.
Андрей Карабиди
Лучший ответ
скорее сам начнёшь наркоманить, чем ему поможешь.
надо с ним поговорить, чем это может обернуться для него и привести в общество анонимных наркоманов. туда, где помогают людям избавиться от наркозависимости
руки отрубить.
ну а по делу - пока сам не захочет - не слезет.
либо насильно держать - пристегнуть цепью к батарее.
Артур Досов
силой и против его воли. . к, сожалению..
Н*
Натали *****
Никак. Не советую иметь таких друзей, ну или можно потерпеть, если указаны в завещании.
Дмитрий Жежель
Подсадить его на WoW.
Проще говоря - дать другую иглу, которая зацепит не слабее предыдущей.

Преимущество он-лайн игр - они надоедают максимум через 10 лет.
Как показывает практика, никак. рано или поздно вернетца. У меня из знакомых один умер в том году от передоза, в питере нашли протухшим в машине, летом. (в питер он свалил чтобы соскочить) . и недавно еще один торчок, который якобы завязал, отошел от передоза.
всем было в районе 30 лет
Rasif Mirzecanov
только передоз - бывших не бывает...
Привяжите его к кровати и не кормите недели две. А когда возмущаться начнет-бейте палками.
Андрей Аверин
дать ему лестницу...
Поможет только лечение. Кошмар. Люди читая ваши ответы, просто прихожу в ужас. Откуда столько злости? Человек хочет другу помочь. А вы тут несет черт знает что.
врядли удатся... пока он не сядет в тюрьму он будет мутить и тыкать в себя эту дрянь.... не факт что тюрьма поможет, хотябы остановит на некоторое время....
Roman G
проблема наркомании, алкоголизма, курения не только в физической, но и в психологической зависимости, вот последнюю и самое трудно лечить,
наверное только внушением, типа гипноза
а правда, затащите его сюда, в ПАУТИНУ. есть и другие способы: реабилитационные центры, молодежные религиозные организации. главное - чтобы он сам этого хотел!
Bekzat ^ Beknazarov^