Общество

У меня убилили друга-наркоман, ни за что. На дозу не хватало. Вопрос-нужна в России смертная казнь?

а если казнят убийцу, ваш друг воскреснет? нет уж. пусть убийца живет и гниет в тюрьме . пусть помучается.
Степан Макашов
Лучший ответ
в россии нужна работающая бюрократия, а не тот, что есть сейчас.
Данил Ив
Я ЗА - ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ - БУДУТ БОЯТЬСЯ, и может подумают - прежде чеи идти на преступление.
Рузанна Абдулкеримова Для неграмотный людей:

Преступления будут существовать всегда, пока люди будут БОЯТЬСЯ Закона! - И прекратятся, тогда, когда люди начнут ЛЮБИТЬ Закон !..- Это - аксиома.
Нужна. Например, девчушку убили в Нарве, сегодня нашли, 10 лет.. . Нужна смертная казнь? Кому не нужна, испытает на себе.. . И еще, а провести Референдум.. . КАк? НЕ страшно узнать правду. Причем за невыполнение итогов референдума тоже смертная казнь, которую, кстати применить надобно к героям Беловежья
Ваш друг сам во всем виноват. Сидел бы дома был бы жив.
Юлия Дорохова
Рузанна Абдулкеримова Знал бы где упасть, соломки бы подстелил ? Так ?
смертная казнь это слишком просто для действительно виновного, никаких душевных мук и осознания, всего лишь пуля и он в земле, а божьего суда может и нет его вовсе, какой смысл тогда в легкой смерти? лучше уж пусть пожизнено пострадает будучи живым, авось чего и осмыслит, ну и второе в России никогда на все 100% нельзя быть уверенным что виноват именно тот кого судят, поэтому против однозначно
Сочувствую вам,
но при современном "независимом" судопроизводстве
нельзя вводить у нас смертную казнь.
Тебя волнует этот вопрос
Просто Человек
80% населения поддерживает смертную казнь, а вот у властей другое мнение
Юля Сидорова
Надежда Львова вдруг сын депутата раздавит на Джипе молодую семью на Оке..прецендент
ха так это президента ума дело
В Парашке ненужна. . народ порешат почем зря...
Я вам очень сочувствую. Потеря друга - это большое горе. Держитесь и верьте, что подонок не уйдет от наказания. Хотя верить в это все сложнее...
Она всем нужна. Наказание должно быть адекватно содеянному (око за око).
России нужна вменяемая правоохранительная и судебная система, а у же потом можно будет говорить о возвращении смертной казни.
Людей убивать нельзя!
- На Руси (Когда Она еще и Русью не была) не убивали людей, как это было потом, а сначала наказывали крепко, а потом, если не вразумлялся, выгоняли вон из городов.
____________________
На примере власти и народ воспитывается, поэтому людей казнить смертью нельзя категорически.
Erjan Giljanov
Наркоману нужна казнь - он за дозу выполнит работу палача.
Всем нужна сама казнь, а не настоящий виновный.
Так много жаждущих смерти, чтоб всех удовлетворить нужны концлагеря и крематории.
Юрий Хицевич
Смертная не для таких случаев таких людей надо отлавливать еше до того как они чтото совершат и лечить ну и помогать адаптироваться в обшестве
Елена Баинова
спорный вопрос. ведь, зная нашу власть, казнить могут и невиновных
"Став жертвой, любой искупает свои грехи. , государство впадает в грех мщения, а исполнителя вводит в смертный грех Уже из-за этого нужно просто пожизненное заключение. А самое главное, что это нарушешие заповеди "не убий". Если по- иному, то государство само станет примером насилия, что недопустимо.
однозначно нужна! Потому что закон сейчас очень не справедлив! Даже за ту же наркоту дают больший срок чем за убийство!!!! Бесит даже такой пох**зм со стороны правительства!!!
Dumitru Odobescu
Erjan Giljanov Пиз*ец! Значит сроки дают "несправедливо", а стрелять будем преступников "по-справедливости" ! Где у Вас логика, в каком месте ???
Не просто нужна, а необходима!!!! Примите соболезнования
Z N
думаю да
А судьи кто?