Общество
Как вы считаете нужна в России смертная казнь?
думайте про меня что хотите! но где она особенно нужна, так это именно в России!!!
Не считаю что она нужна вобще где либо. Стимуляция и мотивация страхом, это для животных))))
семь лет расстрела
Да!! !
и очень...
Нет. Не нужна сейчас, не нужна раньше и не нужна будет. Хотя столько сейчас любителей поубивать вдесятером на одного связанного набегут...
Нет. Ошибки следствия и несовершенство судебной системы в России могут привести к непоправимому.
Если бы все законы в этой стране исполнялись бы то вопрос бы такой не стоял.
Нет ублюдка - нет проблем.
И даже ублюдок имеет право на жизнь
Крайне необходима.
Нужна, блин. Это одна из немногих вещей, которая сможет спасти страну от полного краха.
нет не нужна
Обязательно! В первую очередь для педофилов и серийных убийц при доказанности! Мне, как налогоплательщику, неприятно кормить и содержать этих животных!
Буду краток. Само собой.
нет вероятность неправомерных решений очень высока .пример с чикатило казнили сначало не того. напрашиваеться вопрос как вернуть не верно казненого человек к жизни и как жилось семье не винного 10 лет пока его не поймали и сколько общество выложит за ошибку
согласен с гигабайтом на все 100
да, прямо в родильных домах, хватит ассимелировать територрию РФ быдлом .
Мое мнение таково: пораскинув мозгами да и примерами из жизни и ради интереса прочитав очень много статей по этому поводу мое мнение разделяется 50/50, т. е. если дело касается по отношению к детям то это безусловно нужно применить, а вот случай с Чикатило то перед тем как поняли что это тот кого пытались найти столько лет и есть он, сколько невиновных было погубленно открыто говорят только о трех осужденных к которым была примененна смертная казнь по делу Чикатило, поэтому тут вопрос спорный.
и лучше четвертованием
лучше ввести прилюдное повешание, четвертование - но только для чиновников и жуликов
да
Она нигде не нужна!
сначала в органах порядок надо навести, чтоб они работали во благо людей, а не против них. Вот тогда и нужно вводить смертную казнь.... А то они отправят на тот свет много невинных людей....
Возможно.
Я считаю да .
Да, но только по некоторым статьям и при 100 процентной доказуемости! Любые, даже малейшие сомнения в случаее смертной казни должны трактоваться в пользу подсудимого. В нашей стране, к сожалению, такая плохая судебная система и высокий уровень корупции, что могут быть убиты сотни невиновных, поэтому все должны быть четко прописано и продумано.
определенно нужна
Однозначно - да! За самые жестокие преступления, безжалостные, издевательские. Почему мы должны пожизненно содержать уродов, которые убивают наших близких? Да для них зона как пионерский лагерь. Казнить их надо и жестоко. Но только вина должна быть абсолютно доказана.
за некоторые преступления-продажа детей на органы и людей, педофилию, торговлю детьми, убийство пенсионеров из за квартиры, вооружённый бандитизм-я бы не просто казнил, а казнил долго и мучительно!