Общество
какие возможности получения богатства существуют в современном российском обществе?
Смотри на политиков, президентов и толстых гаишников, ментов--учись у них.
программы старт-ап приносят большие доходы
Стартап (от англ. start-up) — это молодая небольшая компания, имеющая, как правило, ограниченные ресурсы и только-только начавшая свою деятельность.
В большинстве случаев — это молодая компания, деятельность которой связана не просто с интернетом, а с любой инновационной технологией (в интернете, нанотехнологиях, медицине, да в чем угодно) .
Такие компании раньше называли хайтек-стартапы, теперь просто стартапы.
Стартап — это не сайт, не проект, не веб-сервис, не технология. Это компания.
Но сейчас это делается так, создаётся компания и сайт для неё и продаётся.. . за деньги.
Начните со сдачи макулатуры)))
честных? очень мало, это долго и мучительно трудно!
В большинстве случаев - нечестные
Богатство надо заработать, а получить можно только по башке.
Из честных знаю только один - получение наследства, все остальные хоть в какой-то мере, но связаны с криминалом.
У каждого своё богатство. В современном российском обществе имеются такие же возможности, как и везде. Конечно, есть различия, например, вряд ли Вы будете успешны, продавая лыжи в Африке. Есть какие-то особсенности, нюансы, различное законодательство касающееся денежных операций, налогов, продукции и услуг. Но везде одно и то же. Посмотрите, чтобы Вы могли сделать, чтобы улучшить жизнь людей, какие услуги или товары могли бы им предоставить. Может показаться, что сегодня уже не то время, когда купцы караванами ходили из одной страны в другую и перепродавали всякие диковинные или редкие для тех мест вещи. Но на самом деле есть множество всего, особенно нового, чем не занимаются всякие торговые сети. И новые появляются постоянно. К тому же Вам для этого не нужно иметь караван:) Есть множество производителей, поставщиков, тарнспортных компаний, способов реализации, рекламы и пр. Очень много информации, даже всю необходимую можно найти в интернете. Или же можно пообщаться с людьми, пользуясь интернетом. Сегодня государственные компании почти все закупки и заключение договоров на какие-либо услуги производят через сайт Госзакупок. То есть если нужно купить какую-то продукцию, какое-то оборудование, то нельзя просто сходит ьв магазин и купить, нужно выставить на конкурс, чтобы все желающие подали заявки на участие и кто-то из них поставил свою продукцию или услуги. Есть очень много компаний, имеющих большой штат сотрудников, которым нужно платить зарплаты, которым нужно оплачивать офис и пр, в итоге они предлагают очень большие цены. Как-то довелось иметь дело с одним человеком. Он делал поставку оборудования. Он просто купил это оборудование, поставил по очень хорошей цене получил + к имиджу и желание с ним работать за счёт оперативности и низкой стоимости услуг. Он жиректор, бухгалтер, экспедитор, водитель и пр. в одном лице. Говорит, дети и жена помогают. А правила оформления документов почитал в интернете. Есть люди, которые участвуют в конкурсе и выигрывают, не имея ни раобочих, ни какой-либо техники, только минимум средств. Потом на ходу нанимают рабочих, технику и производят необходимые работы. То есть возможностей полно и вполне можно составить конкуренцию крупным компаниям. А работы много. Например, довольно крупное предприятие, занимающее площадь с десяток гектар, не может самостоятельно спилить своё дерево на своей территории, потому что необходимо, с точки зрения охраны труда, чтобы такие работы производили люди, обладающие соответствующей квалификацией. Нужны люди, имеющие допускк работе на высоте и т. п., что для маленькой фирмочки, спецализирующейся на таких услугах - совсем ерунда. В итоге приходится пользоваться услугаами какой-то фирмы и платить тысяч 30-40 за спил дерева. На самом деле, даже простые работы вроде закрепления на стене кабель-канала с сетевым кабелем осществляется обычно сторонними организациями. Сторонние организации тоже имеют кучу подрядчиков. Так что рынок услуг довольно разнообразный и можно что-то найти. Может показаться, что где-то что-то проще, что-то сложнее. Наверное, маловероятно, что область информационных технологий в России или в ЕС развита хуже, чем в Южно-Африканской республике. Однако, Илон Маск написал свою первую компьютерную программу в 12 лет и продал её за 500 долларов. Не сказал бы, что это потребовало обширных знаний программирования, но возможности обучения посредством интернета были куда более скудные. То есть одно из, наверное, популярнейших начинаний разбогатевших людей - открытие своего дела. Подумайте, что бы Вы могли сделать хорошего для людей. При этом, Вам не обязательно изобретать что-то новое, Вы можете делать то же, что и дргие. но желать это лучше. Или же Вы можете посмотерть то, что есть в Москве и перенети это в другой город. Или же из других стран.
Первая возможность это быть уверенным в своих силах и брать то что принадлежит тебе по праву