Общество

Что делать, если к тебе докопался гопник с газовым баллончиком? Как этому противостоять в рукопашную?

К примеру идешь ты по темной улице, к тебе подходит гопарь и начинает быковать, причем у него в руках газовый баллон и в случае драки он им воспользуется.
Что делать в этом случае?
...ge Ar...
Руками, ногами... можно локти и колени подключать...
Константин Овчинников
Лучший ответ
Гиммлер или Борман ( На каждого свои котрприемы.. .

ассоциативное послесловие.. .

Одновременно он поощряет предпринимавшиеся главным образом Гиммлером и Борманом усилия по созданию нового законодательства о браке. Те в своих рассуждениях исходили из того, что после войны нужда в приросте населения, скорее всего, еще более возрастет, поскольку три-четыре миллиона женщин останутся незамужними, а этого, заметил Гитлер, если пересчитать на дивизии, «наш народ просто не вынесет» . Чтобы дать этим женщинам возможность иметь детей, а «порядочным, волевым, физически и психически здоровым мужчинам» предоставить одновременно удобный случай усиленно размножаться, был специально разработан порядок ходатайств и отбора, который имел своей целью обеспечить возможность «вступления в прочные брачные отношения не только с одной женщиной, но и еще с одной» . Эти изложенные Борманом в его меморандуме представления были дополнены Гиммлером, который, к примеру, предлагал закреплять привилегированное положение первой жены ее титулом «Domina» (настоятельница) , а право вступления во второй брак предоставлять сначала «как высокую награду героям войны, кавалерам золотого „германского креста“, а также „рыцарского креста“. Позднее можно будет распространить это право „на кавалеров „железного креста“ первой степени, а также на тех, кто имеет серебряный или золотой знак участника рукопашных боев“, потому что, как любил говорить Гитлер, „лучшему воину достается самая красивая женщина… Если немецкий мужчина-солдат готов безоговорочно умирать, то он должен тогда иметь и свободу безоговорочно любить. Борьба и любовь ведь всегда были связаны друг с другом. Пусть обыватель радуется, получив то, что ему останется“ [561]. Особенно же эти соображения обсуждались и совершенствовались в рамках руководства СС, так, например, там обдумывали возможности рационального использования половой потенции; брак, в котором свыше пяти лет не было детей, государству придется расторгнуть, а, кроме того, «все незамужние и замужние женщины, если у них нет четверых детей, обязаны до достижения возраста в тридцать пять лет, произвести с безупречными в расовом отношении немецкими мужчинами четверых детей. Являются ли эти мужчины женатыми или нет, не играет при этом никакой роли. Каждая семья, уже имеющая четверых детей, должна отпускать мужа для этой акции» [562]. Иоахим К. Фест. Адольф Гитлер
А тому, кто родился с головой, нет ни праздников ни буден. \Щиплет Гамлет ромашку - быть - не быть - тоже вроде бы учен. \Со своими, не чьими там еще головами бъются люди. \Бъются насмерть, а если и на жизнь, на какую - дело в чем. Владимир Ландсберг. Все бы ладно.
только физически
Н.
Наталья ...
битой в лоб
Жанар Дюкова
Вы думаете получить совет тут? А воспользоваться сможете?

Самый лучший совет - найти секцию любых боевых искусств и заниматься там. Дурные вопросы быстро уйдут. А придет уверенность в своих силах. И гопники начнут обходить стороной.
Альфия Жабина
Гопник с ...баллончиком? ! До чего же прогресс дошел....)) ) Ладно, слушай - обычно этот баллон держат в "рабочей" руке.. . Обычно в правой. Значит нанести серьезный удар ей он не сможет. Поэтому вам необходимо защититься от газа и самому провести атаку. Закрыв лицо локтевым сгибом (наверное рука у вас не голая, а в одежде) - особенно глаза, хватайте его руку с баллоном и резко притягивайте к себе. . Потом по обстановке - своей головой в его лицо, коленом в живот или пах, подсечка ногой и удар ребром ладони в шею.... А главное - держать баллон от себя подальше.. . Одежда, конечно, может пострадать - но это не на долго.... А вы пострадаете или нет - зависит от вашей физической подготовки.... Поэтому подумайте - а стоит ли сопротивление свечей?...
!!
! !
Современные газовые балончики (благодаря чиновникам из министерства здравоохранения трепетно заботящихся о здоровье преступников) почти безобидные, тем более на улице. Просто держись от него на растоянии и если попытается его применить просто отскакивай.
Молча противостоять и стиснув зубы)) ) Баллончик на улице неэффективен.
Газовый баллончик не на всех действует. Сознание не потеряешь, бежать сможешь,
"Черемуха",перец -да, тут поплачешь, но не смертельно ...двигаться в любом случае сможешь.
ДЕРЖИ ДИСТАНЦИЮ, УКЛОНЯЙСЯ!
Держись так, чтоб ветер не в твою сторону дул. Можно шарфом прикрыться.. .
а руки ноги на что
A*
Aset ***_$_***
А ты достань из кармана и дустом его дустом.
Вилена Натсак
купи себе тоже болончик... как только кто покажется подозрительным... направляй струю на него
Мария ****
Я обычно таких монтировкой подогреваю....
достань валыну и вышиби ему мозги
Эдуард Уханкин
Ноги в руки и драпай. Или делай обманные движения,
предварительно потренировавшись, если есть такая тебе
угроза.
Аня Черная
отвлечь внимание и локтем правой руки в челюсть... 100% вырубает...
Роман Фокин
В этом случае попытайтесь направить руку открытой ладонью на болончик, как бы прикрываясь от струи, посторайтесь встать немного боком по отношению к той руке в котрой гоп держит балончик, посторайтесь встать против ветра, чтобы вслучае если он им воспользуется струя была слабой и накрыла самого гопа. А вообще если такая ситуация сразу бейте в голову и поддых хватайте за руку с балончиком. Если гоп подошёл к Вам в руках с балончиком и начал быковать, то процентов 90,что он им воспользуется, так, что сразу бейте после пары враз со стороны гопа.
Спасибо, ребята. Почитала ответы и такой просветлённой стала... аж дух захватывает...
ну займись "Русским Стилем"
Я конечно не советчик в этом деле, пока ко мне прыгать желающих нет.. то ли кобура видно то еще что то..
ну вообщето в балончиках какправило газслезоточивый.... такчто если регулярно его себе впрыскивать - можно к нему привыкнуть и он не будет наносить вреда
не забудьте: первый выстрел надо всегда делать в воздух, чтобы не обвинили в превышении необходимой самообороны!
записаться на курсы каратэ или самообороны
Леонид Ким
Смысл идти по неблагополучному району ночью, да еще и в одиночку?
С газовым баллоном-это ерунда. Вот если б с иглой, заражённой спидом...! Закрывай все слизистые и не дыши, попытайся выбить баллон или отбеги и издалека кидани в него чем-либо по -увесистее.
Не ходи ты по темным улицам, не дергай судьбу за хуй. Все равно не чего не сделаешь ему, даже если он не с баллоном, а со щелбаном будет.
нелепица какая то вам в голову пришла=)
во первых гопник один=) почему один то? Обычно они наверно компаниями шарятся=)
во вторых с балончиком=) я конечно не знаю мож у них так принято с балончиками нападать=)
в третьих почему гопник убить то захочет? Что это за зверь то такой гопник этот? =) я если честно знаком с ними только по юмористическим передачан и тп хотя в свое время рос не в библиотеках и кружках смелые ручки, а на улице...
заарать словно псих и развесить руки словно ты зомби из какого то фильма ето его ошарашит а ты сбежиш
ну я бы сделал ему СПАРТУ.. всмысле пыром в дых и по педалям....
Elena Занина
в глаз дай ему хд
ну или носи свой, хотя чем он тебе поможет, если у него такой же
pprodan
самому претвориться гопником: Ты с какого района ваще на?!
..лох он, епаный стос.. . баллончик эффективен, если им воспользоваться неожиданно.. .

..если такой йух подошёл, то сразу бей в пах, потом по шее, или наоборот.. . или, если руками хорошо работаешь, то двойку в нос и кадык.. . ну, и гаси по всякому этого потомка быдла...
Никак.