Общество

Револьвер под 4мм патрон флобера, нож-выкидуха, и газовый баллончик. Что из этого более эффективно для самозащиты?

Револьвер под 4мм патрон флобера, стрелять с безопасного расстояния. С ножом придется слишком близко подойти к противнику - это небезопасно. Газовый баллончик противника только разозлит - для здоровья будет вредно.
Елена Ширяева
Елена Ширяева
21 525
Лучший ответ
АКМ-7,62.
ноги
Баллон. Не только эфективнее, но и безопаснее для тебя самого.

Нож требует серьезных навыков владения, иначе тебя ним же и распорят.

4мм шарик от патрона Флобера не имеет останавливающего действия, но очень хорошо прошивает мягкие ткани и вызывает агрессию, потому ты сперва огребешь от нападающего по полной программе, а только спустя минут 5-10 он почувствует, что дело дрянь, и скончается через пару часов в реанимации. А ты после больнички отправишься за решетку как минимум до суда.
Ирина Хоботова
Ирина Хоботова
96 019
Кирюха Красовский Если стрелять в хлебальнык или горло, думаю будет очень не плохое действие. Конечно при нападении одного человека такие методы применять не стоит, но когда подгребает 4 гопника с обрезками труб и ножами, что прикажешь делать?
Быстрые ноги.
Газовый баллончик, только учитывать направление ветра, а то не поможет)))
Кирюха Красовский У меня такого нет.
Шипованные кроссовки и не забитые никотином легкие.
Кирюха Красовский А если окружили?
кунг фу
не успеешь ты достать револьвер, с линии выстрела можно уйти и метнуть отвертку к примеру набьют тебя и с балоном видел такое не раз и нож не поможет . против знакомой достали мужики ножик с локоть длиной она его ногой вышибла и ноги им поломала ...увозили мужиков на скорой так она им ногами дала а мужиков было 8 человек !! не справились
все это хлам избавляйся и ходи в спорт зал
Вадим Никонов
Вадим Никонов
14 645
Кирюха Красовский Представь против тебя банда в 30 чел. Какой нах спортзал?
Баллончик
Балончик и ноги.
TT
Tamo Tsereteli
5 969
Срок себе зарабатываешь.
Смотря от кого. От путиноида - только ядерная боеголовка.
баллоны с газом и пропаном и резак

Похожие вопросы