Общество
Почему нам навязывают "услуги"?
Почему мы должны содержать огромную армию милиционеров? Почему бы не принять нормальный закон о самообороне и не разрешить в свободную продажу оружие? Ведь у бандитов оружие есть.Его нет только у законопослушных граждан.
вопрос правовой тоесть права у нас континентальное тоесть романо германское право в странах где разрешена продажа в основном англо саксонское право . а какая была культура у американцев в 19 веке. кольт сделал америку и научил уважать личность выровнял и верзилу и человека небольшого роста. . это наши юристы голову морочат . там другое право до
которого нашим юристам далеко. как морочили голову в 17 ленин со своей сворой юристы со своим революционным рабоче крестьянским правом. вопрос на засыпку как может знать рабочий в 17 году про трибуналы кто этому научил. юристы пришедшие в 17 году к власти просто морочили голову безграмотным крестьянам поволжья и украины . как и кочевникам казахстанана прикриваясь выдуманым ими самими правам рев рабоче крестьянским правом грабили народ устроили голодомор. так и сейчас они морочат голову .
в пробке не перестреляем друг друга? оружие требует высокой культуры, а у нас чуть-что - сразу морду бить.. . было б оружие - уже б давно перебили друг друга :(
Александр Мансуров
можно и кухонным ножом поубивать.это всё отмазки.
Что Вы имеете под словом "Свободная" продажа. Огнестрельное оружие продается идите и покупайте.
УВД? Это одна из составляющих определяющая понятие "государство".
Не хотите содержать свою армию, будите содержать амию врагов. Вы понимаете к чему призываете.
Александр Мансуров
я не против содержания армии которая защищает своих граждан.но содержать армию бандитов,вымогателей и взяточников.Увольте.
Наши люди с лёгкостью применяют его. Особенно по пьянке. Как это не странно звучит, но русские одни из самых эмоциональных и ревнивых людей в мире. Как говорят-если на стене висит ружье, оно обязательно выстрелит. А вот без ментов, как ни крути, не обойтись. Поменять бы конечно качественный состав к лучшему не помешало бы, но они тоже "вышли родом из народа".Не думаю, что убрав одних, другие лучше окажутся. Взять неоткуда. Пойдёшь в милицию служить, закон отстаивать?
Я за, но.. .
Я занимался пулевой стрельбой достаточно долго. Имею звание мастер спорта. То есть, если надо попасть человеку в руку или в ногу - с вероятностью 90% я попаду именно туда, куда целюсь. А также я служил в армии и знаю, что пулевое ранение может быть смертельным.
Поэтому оружие я применю только при адекватной угрозе. Поэтому - МНЕ НЕ НАДО ОРУЖИЯ !!!Моей жизни пока никто не угрожает настолько, что надо отстреливаться...
Ты хочешь чтоб пьяные ссоры заканчивались пальбой вместо понажовщины? Бандиты тоже просто так не ходят с оружием. А огромной армии милиционеров у нас нет. Провокаторы нам никчему!!!
Александр Мансуров
какая разница как тебя убьют?ножом или застрелят.от пули легче умереть.мучений меньше.
вот что ты хочешь чтобы как в америке школьники приносили в школу оружие и играли в войнушки????
Если мыслить таким образом, то мы вернемся к первобытно-общинному строю!
К тому же у милиции есть функция расследования преступлений, помимо охраны порядка.
А про оружие, посмотрите что происходит на западе, где разрешена его продажа гражданам!