Общество

Как вы относитесь к сатанизму, друзья мои?)

"Узок круг этих революционеров"... Но и этого - много...)
Анастасия Абдухалилова
Лучший ответ
как к больной страсти.. .

И эта потребность новизны отмечает чувственную любовь непостоянством,
побуждает искать одну и ту же дрожь в других телах - которые отбрасываешь,
как только они теряют новизну - и превращает жизнь в сатанинскую цепь
разочарований, злобы, презрения, обращая нас в жертву несбыточной надежды и
напрасных раскаяний. Пытаешься забыться, ударившись о предел воли
человеческой. О, эти рты, они произносят лишь слова, скрывающие мысли; эти
лучистые глаза, они никогда ничего не освещают! Любовники, упорствующие в
борьбе, мучают друг друга; имя их общей пытки сначала: отсутствие, затем:
присутствие; покинутый не тот, кто возвращается один, как Олимпио; те, что
остаются вместе, разлучены бесповоротнее.
По какому праву любовь тел говорит: "Я - и сердце и душа, и мы
нераздельны, и я влеку за собой все, и в победах и в поражениях. Я -
любовь! " Неправда, неправда. Лишь насилием овладевает она мыслями, а поэты
и любовники, и те и другие немудрые и ослепленные, наделяют ее величием и
глубиной, которых в ней нет. Страсть сильна и прекрасна, но она - безумие и
обман. Лица преображаются, влажные губы шепчут: "Быть безумцем утонченно".
Нет: заблуждение всегда - пятно.
В углу комнаты, у занавеса, стоя неподвижно, я говорю вполголоса, но
мне кажется, что я кричу, защищаясь от чего-то.
Когда я кончил говорить, мы были уже не прежние, потому что не было
больше лжи.
Минута молчания. Мари подымает голову. Лицо у нее растерянное, глаза
пустые. Она спрашивает:
- Но если та любовь - обольщение, что же остается?
Я подхожу к ней, смотрю на нее, хочу ответить. Она сидит спиной к
окну, за которым еще брезжит бледное небо, я смотрю на ее волосы,
посеребренные лунным светом, и на ее лицо, затененное сумраком. Смотрю
вблизи на частицу прекрасного, которым отмечено ее лицо, и думаю, что я
бесконечно привязан к этой женщине, и неправда, что она нужна мне меньше
потому, что желание не влечет меня к ней, как прежде. Привычка? Нет, не
только она. Привычка, простирающая на все свою вкрадчивую силу, быть может,
связывает и нас. Но есть и большее. Сближает нас не только теснота комнат.
Что-то большее. Что-то большее. И я говорю:
- Существуешь ты.
- Я? Я - ничто, - говорит она. Анри Барбюс. ЯСНОСТЬ

Коломбина -- стон! \Рот -- искусан, ал. \Кто в тебя влюблен \Навсегда пропал, \На века забыт. \И острей чем стыд \Частокол ресниц.. . Белла Белеградек Цыганский Пьеро
Www Димон
Резко отрицательно. А к сатанистам, как психически нездоровым.
Olya Muradyan
К сатанизму никак, к сатанистам как к психически больным
Антон Рыбин
Отрицательно - люди играют с огнем, к добру не приведет ((
Так же как ты "относишся" к моим друзьям. Шут гороховый. Ник и аватар смени еще раз 50 и верь, что тебя никто не узнает.
Ника
да никак ..его просто нет и всё
Viktor Moskat
Отрицательно (((((
Артур Гончар
Как к вражде против Бога.
Отрицательно!! ! Это больные люди.
Как к дебилизму.
Антон Казарин
я к нему не отношусь
это к прыщавым патлатым подросткам в черных балахонах и пентаграммах на шее за 50 р.?
Максим Кротов
так же как к идиотизму)
подростковая психика податлива.. . а если зрелый человек .то это больной:)
не относимся
да ни как
Если дело не доходит до жертва приношения и прочим издевательствам то По фигу есть они или нет.
Ребята играют в страшную сказку.... и чувствуют себя её героями. . тащатся. Главное, чтобы между собой и играли!
leonov_ve
долбоебизм...
Юрий Фёдоров
это дибилизм, людям не чем себя занять просто!
Колом да по горбу.
Павел Никитин
Как к производной не здравого ума.
Татьяна Казак
В подростковом возрасте это может быть протестом, что естественно для подросткового возраста. Но сатанизм - это уже одна из крайних форм протеста.. . с возрастом у здоровых подростков это уйдет.
Любому подростку в кризис нужна помощь!
Вспомните себя подростка. Каково было, когда началось самоопределение? Когда появились первые вопросы "зачем, для кого я живу" и т. п.

Считаю, что сатанизм людей зрелых, как и чрезмерная набожность - серьезное отклонение.
Все религии придуманы людьми. Сатанизм придумали какие-то извращенцы.
плохо
Sobitjon Mirzaqulov
Сатанизм не онанизм. Его промыванием мозга лечить надо
это не правильное все...
Горите вы в аду.
Люди не должны этим увлекаться
Natalia Russkih
хе хе неочень но некоторые фильмецы смотрю
развлечение для параноиков, тех, кто не знает меры
Sheludchenkoleg
Если к тому, что есть сатанизм на самом деле (совокупность идей, олицетворяющих развитие, многообразие, величие, силу, творчество, индивидуализм личности) , то вполне положительно.

А вот к этим обезьяним штукам и ритуалам, поклонениям сатане. Ну... поиграются детки и успокоются. А те, кто не наигрывается - тем лечение. срочное.
вот и все.)
Лично я Положительно. Я всегда была, есть и буду сатанистом. Мой опыт показывает, что ими чаще рождаются, чем становются. Знаю много семей, где вродебы родители верующие, детей водят в церковь, крестят, а дети против этого. Проявляется не сразу, но со временем. Как думаете откуда это? Если он не общался с сатанистами и например пока ещё не знает что это, откуда тогда ЭТО берётся?? А? Это либо по генам (типо характер, привычки дедушех, двоюродных сестёр и т. п) хотя мало вероятно, либо они избранные)) Конечно звучит это странно, но не может же это неоткуда взяться//
Просто человек так устроен - ему надо быть к чему-то причастным, к чему-то сильному) ) чтобы быть под его защитой. Тоже самое и религии. А так все равно) ) Все Едино) Это всего лишь энергия) ) а она безлика)) ) будьте, люди добрые) ) Счастья вам и сильных уроков по Жизни!!!!; -)
Сначала скажи что такое сатанизм я те потом скажу
смотря кого режут
Их надо убивать и сжигать в топке чтобы и следа не осталось.