Таких людей называю "шлемазел". (в переводе-недоделанный, несчастный) .
Приходится его "доделывать",если мои наставления и "долбежка" не вызывает у него антипатию ко мне.
Материально стараюсь не помогать, жду его предложений выхода из трудностей.
Если таких нет, то отпускаю на "вольные хлеба".
Причем требования у меня жесткие и спрашиваю строго. Так двоих молодых ребят (детей моих друзей) содержал по 6 месяцев пока они отошли от наркоты. Правда один попал в дорожную аварию и погиб, а второй живет нормально (семья, двое детей) .
Знакомые, знакомых родственников, приехавшие на ПМЖ из СНГ частенько попадают в мои сети, приобщаю к труду, о котором они в Совке порой и не знали. Через 3-5 лет, бывший "шлемазел " становится достойным человеком.
Вот так и живем, стараемся помочь всем. И не я один такой. Многие приходят на помощь.
Тенденция такова.
Общество
Как Вы относитесь к человеку - другу, ну у которого ВСЕГДА все плохо.... с его же слов?
Если это мой друг-я и должна относиться к нему, как к другу (или подруге ).Поддержать, ободрить, успокоить, посочувствовать. Если человек преувеличивает, на самом деле не так все и плохо, он просто любит пожаловаться, ищет сочувствия-на то и друзья, чтобы понять .Все люди разные, вот он-такой. У каждого есть недостатки. Позволительно и другу иметь малюсенький недостаточек )))))))
Я не люблю нытиков. Стараюсь с такими не общаться.
Богача и бедняка НЕ распознаешь.... ) Никак!)))
у нас нытиков не держат
Не люблю нытиков. Человек сам волен сделать так, чтобы у него все было хъорошо. Просто он видимо см не хочет
есть такие люди - энэргетические вампиры. они всегда делятся плохими новостями что б самим заряжаться энэргией. --но стоит только вам начать рассказывать о своих бедах как они сразу куда то спешат и вас не слушают.
Нет таких среди знакомых.
Говорю - соберись, тряпка!!!!
Пессимистов не уважаю!
что он что-то недопонимает в этой жизни.
Отношусь как к очень постоянному человеку! А это уже плюс в его сторону! )))
Вот если с его слов плохо, это надолго, надо быть в кругу тех людей
у которых всегда хорошо, потому что мы все это проходиим когда нам плохо,
со своими ситуациями мы должны справляться сами, если кто-то решает за
нас их тот и виноват, не даёт человеку справиться самому с этой
ситуацией, поэтому в милостях Вы не оказываетсесья проверено жизнью!!!
Нормально - все в России ноют - чтоб не сглазили . Язычники
если не врет. помогаю.
Друзья у меня не ноют, а что другие говорят, я не слушаю, мне это не интересно.
Прибеднятся - такие есть )))))) А вот нытиков ...не то что в друзьях, даже в знакомых нет ))))) Наверное обходят)))))
Сергей Сажин
извините - курсор соскочил +5
Не люблю когда мне жалуются
Надо его "успокоить " такими примерами, где людям пришлось ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже, чем ему. Может, это его взбодрит. После таких примеров добавить: "Так что не надо гневить Бога, что у тебя все плохо - у других намного хуже и - ничего - живут как-то и не ноют даже. "
Терпимо. Друг ведь...
да. у меня была такая подруга. ну сначала я ей сочувствовала. а когда я поняла что это у нее никогда не закончится и она видит во всем только плохое ( такое чувство что она кайфует от своих переживаний) - я просто стала избегать ее. я понимаю, что это было не очень хорошо с моей стороны, но она на меня так удручающе действовала что я уже сама начала верить что жизнь дерьмо и впала в великую депрессию))) ) все встало на свои места только когда стала ее избегать.
От таких нужно держаться подальше
оля, причешись! и вопросов не будет ВСЕГДА!