Общество

КАДДАФИ призывает объединиться в борьбе с агрессорами. КТО реально может быть солидарен с Каддафи? +++

20.03.2011 01:13 : Муамар Каддафи выступил с обращением, которое транслировало государственное ливийское телевидение. Он назвал действия западных стран "агрессией крестоносцев и олониалистов". "Ливийцы встретят лицом к лицу колониальную агрессию крестоносцев, - сказал Каддафи, - Для защиты страны народу будут открыты все склады со всеми видами вооружений".  "Район Средиземноморья и Северной Африки превратится в арену войны", - отметил Каддафи, пригрозив атаками по гражданским и военным объектам в Средиземноморье.  Одновременно с этим Каддафи призвал страны Африки, арабского мира и Латинской Америки "объединиться с ливийским народом в борьбе с общим врагом
Анна Веселова
Реально СОЛИДАРНОСТЬ должны проявить ВСЕ здравомыслящие граждане Планеты. По крайней мере - исламские Страны Средизмноморья.
Аналогичную ситуацию описал Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер — протестантский теолог, пастор протестантской евангелической церкви, один из самых известных в Германии противников нацизма, президент Всемирного совета церквей, лауреат Международной Ленинской премии «За укрепление мира между народами» (1967).

Широко известно стихотворение Мартина Нимёллера «Когда они пришли…» , переведённое на десятки языков:

«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не был коммунистом. Потом они пришли за социалистами, я молчал, я же не был социал-демократом. Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза. Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не был евреем. Когда они пришли за мной, БОЛЬШЕ НЕ БЫЛО НИКОГО, КТО МОГ БЫ ПРОТЕСТОВАТЬ» .

«Als die Nazis die Kommunisten holten, habe ich geschwiegen, ich war ja kein Kommunist. Als sie die Sozialdemokraten einsperrten, habe ich geschwiegen, ich war ja kein Sozialdemokrat. Als sie die Gewerkschafter holten, habe ich geschwiegen, ich war ja kein Gewerkschafter. Als sie die Juden holten,habe ich nicht protestiert; ich war ja kein Jude. Als sie mich holten, gab es keinen mehr, der protestieren konnte».
Василий Малев
Лучший ответ
Каддафи остается только воздух беспомощно сотрясать. Старый, выживший из ума самодур. Ушел бы тихо, типо гудбай страна - я стар и болен. Жил бы припеваючи.
А сейчас попал на жернова - осталось недолго, и никто не вступится за его скверный нрав.
ну вот и война подкралась незаметно
Я солидаре...
ну, Жириновский, например - это ж ведь сила!..
Новый фильм телеканала «Мир» с моим участием, в котором речь идет о
текущих событиях в Северной Африке.
Кто делает революции?

http://nstarikov.ru/blog/8758
Алексей Кротов
Анна Веселова позитивная аналитика +100
а ваше участие какое, как кто?
с кадафи? бен-ладен, ещё тот кто 11 сентября устроил
и что вы думаете что его кто то подержит? разве что алькаида, египтяне ему еще не простили его агрессию, да и ближайшие соседи ждут когда загонят последний гвоздь в его гроб. помощь утопающих, дело рук самих утопающих. хватается за последнюю соломенку.
Хорошо бы он нанёс ответный удар по Франции. Жаль, что в 99 году сербы не стали обстреливать территории натовских агрессоров.
Витя Колчин
Ольга Смагина а эти гады нам 3-раза существованием своей популяции обязаны(францию имею ввиду) вот и будь после этого гуманным!
он точно псих, больной шизофреник. Дай Бог, остановят его как можно скорее. Такой на всё пойдет, и Европу бомбить, и свой народ.
Марк Раводин
Витя Колчин Европа заслужила бомбёжек. Она ещё не ответила за войну против Сербии в 1999 году.
да побоятсявсе, алькаида если только....
может Уго подпишется.
а все сказали нема дурных
Баламут Олег
Я полностью солидарен, хоть кто-то не стрелиться перед этими уродами.
Вася Меринов
Я лично, мне как православному это противно. НАТО маст дай, Гаддафи форэвэр!
Марк Раводин странная у Вас позиция для "православного" человека. Желать смерти кому-бы то ни было есть большой грех. Бог милует Вас.