Общество

Знаете ли вы о Муаммаре Каддафи?

Муаммар Каддафи... Каким он был человеком? Что из себя представлял? Я о нём ничего не знаю толком... Когда я отсыпался в четверг, после работы— его убили... При всей моей ненависти к мусульманам— я проникся уважением к полковнику. Всё-же,мусульманином он был необычным. Скорее, на мой взгляд, человеком с большей долей светского в менталитете. Смотрел видео,где его снимают ещё живого и окровавленного,когда он говорил с захватившими его шакалами, просил их одуматься и клеймил их позором за  предательство страны, в сговоре с американцами.А теперь я читаю в интернете статьи, в которых говорится, что над ним издевались и пытали его перед смертью...  Меня это потрясло. В своём завещании, он просил своих сторонников не сдаваться и бороться до последнего против предателей и оккупантов. Бороться, даже когда и сил не останется, чтобы показать пример потомкам. Он долго правил страной—42 года. Я встречал в интернете слова людей,которые были в Ливии, или слышали от кого-то,что полковник заботился о своём народе. Тогда почему народ не пошёл за ним? Мы ничего не знаем о полковнике Каддафи и его эпохе в Ливии,а это, уверен, интересно бы узнать. Не нужно слушать официальную пропаганду,тем более российскую,о полковнике. В России говорят только ложь и полуправду, которая, как известно, хуже лжи. В любом случае,там, где США вмешиваются в дела других стран, вторгаются в другие страны—это значит,что они несут зло. Достаточно вспомнить разрушение Югославии,издевательство над Сербией,хаос в Афганистане и Ираке,Грузия,Украина... Теперь Ливия. Вызывает уважение к полковнику и то,что он не бежал,как трус,за границу,подобно киргизским президентикам,а остался до конца на своей Родине и принял смерть как воин. Безусловно,Муаммар Каддафи достоин того,чтобы на него обратили внимание нормальные люди во всём мире,стали бы искать информацию о нём и его эпохе в Ливии,чтобы как-то разобраться и сделать правильные выводы об этом незаурядном правителе. Сомневаюсь,что он,хотя бы в последние годы,был связан с исламистами,ибо он не прятался у них. Не слышно и самих исламистов по поводу его смерти. Уверен, они тоже действовали сообщя с НАТО и управлялись из Вашингтона для борьбы против Каддафи, ведь он с ними не плёл тёмных делишек, как,например, правительство Пакистана. А то, что он был на стороне исламистов во время событий на Мюнхенской олимпиады 1972 года— по этому его судить, на мой взгляд, нельзя. Те события стали следствием много чего, в чём были замешаны и США и Европа и Израиль и СССР... Об этом мне тоже будет интересно где– то прочесть. Это уже другая тема. Что бы не говорили,но, таких людей,которые творили эпоху,сейчас нет и вряд ли будет. Сталин сотворил великую эпоху геройства и подвига в мировом масштабе, которую раньше не знало человечество. Каддафи создал свою эпоху стабильности в Ливии. Этих двух людей,хоть они и в разных весовых категориях влияния на мир и мировую историю, объединяет одно—их предали и убили,а  надежды и плоды их трудов достались ворам и предателям.Таких эпохальных людей человечества уже нет и вряд ли будет и полковник Каддафи был последним из них.Наша участь быть в подданстве у трусливых посредственностей с нечистой совестью,которых рождает нынешняя эпоха деградации и сумасшествия, эпоха величайшей мировой смуты. Поэтому,лично мне хочется узнать об этом человеке побольше,чтобы сделать о нём выводы просто для себя,ибо,есть большая уверенность в том,что полковник Каддафи был личностью сильной и далеко незаурядной,в отличии от путинов и медведевых,обам и саркози. Всё таки,трудно мне представить Путина в подобной ситуации,в которой оказался полковник Каддафи... Трудно представить храброго Путина,который решил принять смерть,чем бежать за границу. А Муаммар Каддафи её принял. И принял мученическую смерть. Снова вспоминаю это видео, которое меня потрясло до глубины души... его последние минуты жизни... Он взывал к совести, но, его не послушались. Вместе с ним убили и Ливию, передав её на съедение американским воротилам.
Я тоже мало знаю и о Ливии, и о Каддафи. Но события последних месяцев заставляют уважать этого человека. Когда я смотрела репортажи, где показывали полковникаКаддафи, который бросил свой народ и не дрогнул в последние минуты жизни, а потом хилари клинтон с её "we came, we saw, he died, ha-ha-ha", мне тоже пришла в голову мысль, что эта мразь хилари или наши медведпуты ох не так бы достойно выглядели, если бы на них накинулась шайка зверей. Я понимаю, что не стоит идеализировать Каддафи, я мало знаю о нём и его стране. Но одно могу сказать точно: позор нато за то, что они творят, и большое человеческое сочувствие мирным ливийцам, пожившим в мирной богатой стране и теперь попавшим во власть дикарей и бандитов, напичканных американским оружием.
Таня Макаревич
Лучший ответ
А мне кажется что он был настоящим мусульманином уважающим традиции своего народа, и был воин погибший на своей Родине и за свою Родину.. . А вот убивавшие его мусульманами не были, это было дерьмо под прикрытием позорящие Коран и лижущие зад своим хозяевам с запада.
зачем он мне?.. .
своих проблем по горло...
!T
!!! Tolegenov !!!
Улжан Агабекова о ваших проблемах вроде как в вопросе ничего не было...
За то что человек имеет наглость править 42 года, его мало убить за это. -Ненавижу царей)))
Ливийцы! "Добро пожаловать" в АД! Вашу страну НАТО разорвет на части в погоне нефтью. То, что было вашим богатством и приносило вам нормальную безбедную жизнь, теперь принесет вам войну и кровь и гибель вашего народа. Посмотрите на Ирак-вот ваша судьба.
Террористом он был, которого как трусливую крысу извлекли из канализационной трубы и забили ногами.. . Собственно получил то что заслужил. И кого он просил одуматься? Он всего лишь взвизгивал " Не стреляйте, ненадо ". ТЬФУ !!!
Имя Фамилия
а если кротко вопрос
почитай о нём википедию.... жестоко с ним поступили.. . ублюдки, незнающие слов верность и преданность.. . он был достоин почётных похорон и посмертного уважения...
Поплатился за то что поверил америкосам и легушатникам!
ну ты и набредил
На видео вместо Каддафи - другой человек?

"Сражение продолжается!

С Ливийским сопротивлением!

Каддафи - идея, которую нельзя убить!
По поводу информации от Центральное Национальное Телевидение и средства массовой информации НАТО, относительно "смерти" Лидера возникают серьезные вопросы. Существуют и уже опубликованы доказательства о видео- о фото- монтаже. Мужчина с этих видео был опознан, это не Каддафи, а один из двойников по имени Али Маджида Аль-Андалус, который жил в Сирте, и который был известен в Ливии своим сходством с Каддафи.

Мы бойцы.

Нет место скорби, паническим сообщениям или демобилизации.

Кроме того, целью психологической войны НАТО является спутанность сознания. Интернет и социальные сети полны недостоверной информации, поддельных документов, ложных "ливийских сайтов". В том числе дружественные сайты, которые позволяют вводить себя в заблуждение. Увы!

А это Илюмжинов о Каддафи

— Безусловно! Мне он нравился по-человечески. Каддафи производил благоприятное впечатление на всех, кто с ним сталкивался. Буквально на всех! Те люди, с кем он общался, действительно проникались уважением. Со мной были иностранцы, из Греции вице-президент ФИДЕ Георгис Макропулос, Варенсе Компаманос из Филиппин, кто с ним общался, видел его, они были довольны.

Не случайно Берлускони руки ему целовал, Саркози лобызал его. У нас в Кремле он палатку в саду поставил. Меня удивляет, западные страны с ним обнимались, деньги брали, подписывали соглашения (Саркози, кажется, на 6 миллиардов подписал) , англичане с ним подписали соглашение, его военные учились в академии там. И вдруг он стал тираном каким-то, диктатором. А они же по протоколу его принимали, это государственные визиты были. Если бы он был тиран, тогда что они его принимали? Если я человека не уважаю, я не буду с ним здороваться даже.
Виктор Науменко Если это ложь—почему Каддафи её не опровергает? Ублюдки и мы тоже,что предали своего героя—товарища Сталина и слушаем и верим кремлёвской антисталинской пропаганде.
ваааа Я не буду все эт читаааать))
Виктор Науменко А это для твоего ума написано
Виктор Науменко Опечатка — НЕ для твоего.
ТРОН ЕВРАПАМОЙКИ ЗАШАТАЛСЯ - КОРУБЦИОННАЯ ОЛИГАРХИЯ ГЛОБАЛИСТОВ БОИТСЯ НАРОДА
Стерлигов (тот ещё "товарищ") прав, так и было, если телек не смотреть, а включать мозг и сопоставлять много факторов и фактов
терроризмом занимался, диктатор был.
Степа Новаков начитались вранья и повторяете