Общество
Что вы думаете о Муаммаре Каддафи?
Муаммар Каддафи... Каким он был человеком? Что из себя представлял? Я о нём ничего не знаю толком... Когда я отсыпался в четверг, после работы— его убили... При всей моей ненависти к мусульманам— я проникся уважением к полковнику. Всё-же,мусульманином он был необычным. Скорее, на мой взгляд, человеком с большей долей светского в менталитете. Смотрел видео,где его снимают ещё живого и окровавленного,когда он говорил с захватившими его шакалами, просил их одуматься и клеймил их позором за предательство страны, в сговоре с американцами.А теперь я читаю в интернете статьи, в которых говорится, что над ним издевались и пытали его перед смертью... Меня это потрясло. В своём завещании, он просил своих сторонников не сдаваться и бороться до последнего против предателей и оккупантов. Бороться, даже когда и сил не останется, чтобы показать пример потомкам. Он долго правил страной—42 года. Я встречал в интернете слова людей,которые были в Ливии, или слышали от кого-то,что полковник заботился о своём народе. Тогда почему народ не пошёл за ним? Мы ничего не знаем о полковнике Каддафи и его эпохе в Ливии,а это, уверен, интересно бы узнать. Не нужно слушать официальную пропаганду,тем более российскую,о полковнике. В России говорят только ложь и полуправду, которая, как известно, хуже лжи. В любом случае,там, где США вмешиваются в дела других стран, вторгаются в другие страны—это значит,что они несут зло. Достаточно вспомнить разрушение Югославии,издевательство над Сербией,хаос в Афганистане и Ираке,Грузия,Украина... Теперь Ливия. Вызывает уважение к полковнику и то,что он не бежал,как трус,за границу,подобно киргизским президентикам,а остался до конца на своей Родине и принял смерть как воин. Безусловно,Муаммар Каддафи достоин того,чтобы на него обратили внимание нормальные люди во всём мире,стали бы искать информацию о нём и его эпохе в Ливии,чтобы как-то разобраться и сделать правильные выводы об этом незаурядном правителе. Сомневаюсь,что он,хотя бы в последние годы,был связан с исламистами,ибо он не прятался у них. Не слышно и самих исламистов по поводу его смерти. Уверен, они тоже действовали сообщя с НАТО и управлялись из Вашингтона для борьбы против Каддафи, ведь он с ними не плела тёмных делишек, как,например, правительство Пакистана. А то, что он был на стороне исламистов во время событий на Мюнхенской олимпиады 1972 года— по этому его судить, на мой взгляд, нельзя. Те события стали следствием много чего, в чём были замешаны и США и Европа и Израиль и СССР... Об этом мне тоже будет интересно где– то прочесть. Это уже другая тема. Лично мне хочется узнать об этом человеке побольше,чтобы сделать о нём выводы просто для себя,ибо,есть большая уверенность в том,что полковник Каддафи был личностью сильной и далеко незаурядной,в отличии от путинов и медведевых,обам и саркози. Всё таки,трудно мне представить Путина в подобной ситуации,в которой оказался полковник Каддафи... Трудно представить храброго Путина,который решил принять смерть,чем бежать за границу. А Муаммар Каддафи её принял. И принял мученическую смерть. Снова вспоминаю это видео, которое меня потрясло до глубины души... его последние минуты жизни... Он взывал к совести, но, его не послушались. Вместе с ним убили и Ливию, передав её на съедение американским воротилам. Вот кто истинный мученник за свой народ! Именно он должен быть мученником у мусульман, а не те ублюдки, которые взрывают себя и невинных людей и детей! При всей моей неприязни к мусульманам—перед мусульманином Муаммаром Каддафи я преклоняю голову. Прощай,полковник! Сегодня ты оболганный,но,надеюсь,настанет день,когда мир узнает правду. Становись в очередь за Сталиным, который оболган ещё больше. Ну,а глупых ливийцев,которые приняли ставленников США—местных горбачёвых,теперь ждут очень тяжёлые времена. Времена предательства, позора и высасывания национальных недр за границу. Новое правительство совершило первый шаг к «демократии» через глумление и убийство национального лидера. Это говорит за себя.
примерно то же самое, что и Вы
Если Вы не знаете об этой версии причины возникновения войны в Ливии, советую Вам посмотреть ролик:
Эта передача была после начала войны.
Жаль мне ливийцев, потерявших такого лидера и свою независимость вместе с ним, но ещё больше жаль нас - потому что при царе мы заступились за ту же Сербию, а при президентах побоялись заступиться за маленькую Ливию. Измельчали духом! трусливы больно стали - и что нас ждёт теперь, какое будущее?
А кадры о смерти М. Каддафи я смотреть не стала, потому что там было предупреждение, что эта видеосъемка - не для детей и не для слабонервных.. . Да и понадеялась, что может быть неправдой то, что там показано - его смерть.
Значит, он взывал к совести убийц в последние минуты своей жизни? Что ж, пусть земля ему будет пухом. В моих глазах он - настоящий герой, который действительно любил свою страну и пожертвовал жизнью ради неё (а совсем не ради власти) . А если кто-то считает иначе, тому человеку я отвечу:
"Бог видит всё. Он нас всех и рассудит по справедливости и любви".
Эта передача была после начала войны.
Мухамбетов Сырым
Спасибо за ролик! Об этом я ничего не слышал. Как я и писал в вопросе— Каддафи был последней личностью. Личностью,способной сопротивляться США. Почитайте о Сталине. Это наш национальный и мировой герой,который организовал поход против мирового угнетения народов кандалами преступного капитализма. Ещё на своём последнем 19 съезде партии он говорил о национальных элитах капиталистических стран, которые продают независимость этих стран за доллары. Сталина тоже убили. Почитайте о нём книги авторов Ю.Жукова,Мухина,можно Прудникову и вы многое поймёте. Сейчас я ситаю книгу Ю.Жукова «Иной Сталин»,которая на многое открывает глаза. Неполенитесь прочесть эту книгу. Её легко найти в интернете.
Мухамбетов Сырым
Прочитал интервью Кирсана Илюмжинова,который дружил с Каддафи. za-kaddafi.ru/node/5988
Я, естестно. прочла начало и конец. Сталин..
Мухамбетов Сырым
Неужели?! Начало и конец... А это не для таких как ты написано.
6275511
очень жаль народ жил как при коммунизме которого нам увы врядли дождаться
Каким-бы не был, но "земляки" евонные просто СВИНЬИ! в нехорошем смысле, этого слова
Мухамбетов Сырым
Понятно,что не в хорошем. )))
ваше полное право ...хоть молиться на него, но мировой скорби он не достоин !!!
нет дела до него
Каддафи был утопистом - хотел создать свой Город Солнца. Но погиб, как истинный солдат! Ливийцы еще хлебнут всю прелесть нищеты, позора, отчаяния! Большинству простых ливийцев больше не видать благополучия, хороших квартир, зарплат и благ цивилизации, которые предавшие своего вождя имели в избытке при Каддафи. Да и независимой Ливии не будет. Скоро у власти будут олигархи, которые готовы всех и всё продать, которые разграбят страну, прихватят в свои руки нефтедоллары.
Когда видешь труп ..то думаешь ..блин вот и все что осталось от такого то или такого то ...и задаешь вопрос ..вот смог он с собой хоть что нибудь унести ?..Ответ... НЕТ ..ну и за что он боролся ? .Видимо за власть которая оказалась непреодолимой страстью!
Каддафи продержался 9 месяцев - один против "цывилизованного" запада.
Вёл себя как Герой, бился как Лев и смерть принял как Солдат, в бою.
Земля пухом.
Замечательны мрази, расстрелявшие раненого и глумящиеся над трупом.
Еще замечательнее мрази, поддерживающие мразей.
Земля пухом.
Мухамбетов Сырым
Главное,чтобы эта история осталась,ибо официальная история на него будет всячески клеветать,как на Сталина. Это не история,а промывка мозгов, которая нужда власть имущим.
Достойный человек. Был бы подонком, типа горби, был бы жив. Ещё бы и нобелевскую премию высосал.
ну что опять по дискутируем???))))
Мухамбетов Сырым
Давай! Только непредвзято. Но, ты на это не способен.
хороший был мужик
Натовцы сделали своё дело, и сделали хорошо
Светлана ***********
а когда НАТО вторгнется в Россию, Вам от этого тоже будет хорошо?
Он был настоящим лидером ливийского народа и желал счастья всем людям, помогая им на деле своим мудрым руководством.
смотришь на фото его трупа и думаешь: вот лежит кусок мяса, а сколько этому мясу нужно было шатров под жопу, злолотых туалетов, пистолетов, изнасилованных женщин.... и прочего.... а нету его и если бы не пришли новые кровопийцы, то сколько денег можно было пустить на действительно нужные дела.