14:35: ! Идет холодная остановка реактора №6, пока все проходит стабильно, Киодо.
14:37. СРОЧНО В результате холодной остановки состояние реакторов 5 и 6 АЭС Фукусимы характеризуется как стабильное, Киодо.
15:03. Интерфакс: МИД РФ вновь рекомендует не ездить в Японию.
15:03: 12:03:48 UTC ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ В ЯПОНИИ. Около восточного побережья Хонсю, Япония. Магнитуда 6,1, глубина 53,1 км
15:11: Интерфакс: Самолет МЧС совершил еще один рейс в Японию за россиянами
15:24: По данным полиции, только в префектуре Мияги количество жертв может достигнуть 15000 человек, Киодо
15:49: По данным Гринпис Интернешенел на Фукусиме-1 во всех 6 реакторных зонах находилось 2592 тонны топлива. Еще 6375 тонн отработавшего ядерного топлива находилось в бассейнах выдержки. Для сравнения в аварийном реакторе 4 энергоблока Чернобыльской АЭС на момент аварии находилось примерно 180 тонн топлива.
15:50: САМОЛЕТ МЧС ДОСТАВИЛ ИЗ ЯПОНИИ В ХАБАРОВСК БОЛЕЕ 30 РОССИЯН
15:51: Работы по заполнению водой реактора №3 возобновлены - Киодо.
16:08: ТВ NHKWorld: Силы самообороны Японии завершили заполнение водой реактора №4.
16:14: Авария на АЭС Фукусима-1, FAQ от Greenpeace International (англ.) . Отвечает Ян Беранек (Jan Beranek), руководитель антиядерной программы Greenpeace International.
16:18: Визуализация активности землетрясений и РАДИАЦИИ по дням и часам - англ.
16:49: Радиация обнаружена в листьях овощей в провинции Чиба _ Киодо Ньюз
А вообще кинь эту ссылку в закладки.. .тут поминутное обновление информации...
Общество
Что слышно об обстановке в Японии, что-то ничего нового не сообщают. Как там дела?
Там уже цезий и радиоактивный йод в осадках, уже и ДВшников предупреждают о возможности появления таких осадков.
Бетонируются ;)
как могут быть дела в зоне землетрясения-цунами-радиоактивного заражения....
Сообщают. М-ца 2 трясти будет, потом ещё хуже. (В Абрамов.)