Общество
опасаетесь ли вы радиации от Японии?...как страхуетесь?
нет. уже набрались.. сполна.. Чернобыльской!
Не опасаемся.
По телевизору правду не скажут. Что же касается защиты, то тут главное - отказаться от употребления в пищу лосося.
подвал выкопал, в подвале сижу ))
живу в подполе
Это надо так шарахнуть в Японии, чтоб я здесь начал опасаться!
Нет, только вот через месяц, полтора - рыбу морскую покупать не стану ((((
Мы имеем разум и знаем, что ближайший месяц нам от нее радиация не грозит. Потому и не страхуемся. Прежде чем начать таблетку пить, включили бы свою хваленую женскую логику.
Радиационной угрозы для населения и территорий Украины в связи с аварией на японской атомной станции Фукусима-1 - нет.
Об этом заявил председатель Государственного агентства по управлению зоной отчуждения Владимир Холоша, сообщает пресс-служба МЧС Украины.
По его словам, Украина слишком удалена от Японии, чтобы говорить о возможности трансграничного переноса радиационных выбросов. Зато, такая угроза существует для государств-соседей пострадавшей от стихийного бедствия страны. Кто окажется в зоне поражения - зависит от направления и силы ветра.
Министерство чрезвычайных ситуаций проводит постоянный мониторинг радиационной ситуации в Украине. Сейчас радиационная обстановка стабильная, радиационный фон не превышает нормативных значений.
Как сообщал DELFI, уровень радиации на японской АЭС Фукусима-1 возрос в тысячу раз. Радиационное облако может достигнуть территории России.
11 марта в Японии произошло мощное землетрясение, вызвавшее разрушительное цунами и сместившее земную ось на 10 см. Оно стало самым мощным в Японии за всю историю наблюдений. По предварительным оценкам, погибло не менее 500 человек.
Нет, я далеко... а как страховаться? йод покупать?
купил свинцовый шлем.