Общество
после взрыва на АЭС в Японии радиация возможно ушла на восток, на наш дальний воток
вчинить узкоглазым иск,,,
Не ушла и не уйдет... природоведение нужно было в школе изучать... Радиация практически вся будет поглощена океаном...
Ветер дует от Японии на Восток, на США, и это как раз не просто возможно, это так и есть.
Чушь какая.. . Дело в том, что наш Дальний Восток по отношению к Японии находится на западе. Грамотеи, блин.
А перл про то, что "радиоактивные элементы в разы легче воды и даже воздуха" - это без комментариев.
1. Вы разве не согласны с тем, что Дальний Восток находится от Японии на Западе? Это же очевидно. Поэтому, вместо того, чтобы оскорблять, взгляните на карту. Других называете школотой, а сами ведёте себя как неврастеничный подросток в переходном периоде.
2. Радиоактивные вещества, как и бругие вещества, могут находиться в трёх агрегатных состояниях - твёрдом, жидком и газообразном. Поэтому, ваши заявления о том, что "радиоактивные вещества легче воздуха" - как минимум некорректны. Вы же не уточнили, о каких веществах идёт речь. Кроме этого, радиоактивные вещества обладают способностью наводить радиацию в других, изначально не радиокативных, веществах. Радиоактивный пар, сброшенный из реакторов на Фукусиме - да, легче воздуха, до тех пор, пока пар не охладиться и не конденсируется в капли радиоактивной воды. Эти капли уже не легче воздуха и могут выпадать в виде дождя. Далее. На Фукусиме закачивают в реакторы морскую воду. Естественно, вода становится радиоактивной. Это - жидкая вода, и она, как нетрудно понять, гораздо тяжелее воздуха.
В общем, держите себя в рамках приличия, уважаемый, и не ведите себя как истерическая баба.
Ветер дует в нашу сторону. он по определению идет с океана. власти только упокаивают, говоря что она не дойдет до дальнего востока. это вранье.
Вспомните ЧАЖМУ-1985г !?Ветер тоже дул в другую сторону.... А до НАХОДКИ-913км, природу не обманишь... ЖУТКО!!!