Общество

Вам не кажется,что японцы о чём то недоговаривают,всё время у них взрывы на АЭС,что то там не так?

Там не утечка, там второй Чернобыль а по количеству повреждённых реакторов и выбросов наверное первый будет! Ёлы, там ядерное топливо уже горит в открытую, поэтому и разложилась вода от температуры на составляющие- водород и кислород!!! Это катастрофа, нас обманывают, митдаун (расплавление с горением) уже произошёл.... я японцам не завидую.
Кундуз Боронбай Кызы
Лучший ответ
А на кой вообще что то говорить? Надо просто делать. Население эвакуировали, аварию устраняют. Чего еще надо знать то? Размер обуви уборщика на АЭС или любимую марку саке его друга?
Там все не так. Радиация превышает в 400 раз годовую норму. И японцы об этом говорят открыто. инфа есть в инете.
Дианка Гутяр ..
Зато теперь им есть чем заняться, а то раньше херней маялись.
См. видео
Sorbon Shafoatov
Там в открытую БРЕШУТ!!!
Не ЧТО ТО, а очень большие проблемы с вероятной катастрофой на нескольких блоках. То что сегодня произошел такой выброс радиации прямо говорит о нарушении целостности реактора (как минимум одного), а это уже никак не может считаться аварией 4 класса (местной). Это катастрофа мирового уровня. Панику японцы не хотят у себя поднимать, поэтому информацию дают частями
Сразу бросается в глаза, что взрывы продолжаются уже после объявленного заглушения (выключения) реакторов, такого в принципе не должно быть. Ну не может реактор после выключения продолжать вырабатывать тепло, от которого (вернее, от водорода) взрываются системы охлаждения. Скорее всего, им не удалось заглушить реакторы (все или частично) . Так что с правдивой информацей те же проблемы, что и в СССР (Чернобыль).
Причем на самых надежных, что определено не только японцами, но и в Мире. Ужасно жалко их...
Это и без разговоров ясно.... У нас тоже говорили, что реактор цел и графитовые стержни на месте.... а потом его собирали солдаты по округе...
да че не так там второй чернобыль одним словом жопа
Ураааа... СТАЛКЕР: япония)))