Общество

Взрыв на японской АЭС! скажите

Ядерный взрыв в населённом пункте, как и другие катастрофы, связанные с большим количеством жертв, разрушением вредных производств и пожарами, приведёт к тяжёлым условиям в районе его действия, что будет вторичным поражающим фактором. Люди, даже не получившие значительных поражений непосредственно от взрыва, с большой вероятностью могут погибнуть от инфекционных заболеваний[6] и химических отравлений. Велика вероятность сгореть в пожарах или просто расшибиться при попытке выйти из завалов. Прямое попадание заряда в энергетический блок АЭС поднимет в воздух многократно больше радиоактивных веществ, чем может дать сама бомба . это конец ?( там же тихий океан =(
Я бы сказала это начало конца.. . и виноваты мы сами.. . природа долго терпела моральных уродов разрушающих ее.. вот и ответ
Артур Мухамедьянов
Артур Мухамедьянов
298
Лучший ответ
Да, хорошего мало, сейчас её законсервируют, как Чернобыль
Есбол Андабаев
Есбол Андабаев
52 061
для вас это всё рассуждения, а я живу на Сахалине-и это всё нас касается непосредственно. Тихий океан омывает берег, на котором я живу. И цунами сюда может прийти.
Молоток Риточка вам -5 100% правды в вашем ответе
Белочка *
Белочка *
58 072
Ты в курсе что паника намного губительней любого взрыва.
Rus082 Rus082
Rus082 Rus082
2 467
Мощный взрыв прогремел в районе 16:00 по местному времени в северо-восточной части Японии.

Местные СМИ сообщают о сильном дыме, который поднимается над АЭС.

Стены и крыша одного из блоков полностью обрушались.

Точная локализация взрыва до сих пор не установлена, однако местные власти сообщают, что сам реактор не затронут.

Причиной же инцидента стали колебания почвы, последовавшие вслед за землетрясением.

В результате взрыва пострадали четверо рабочих, занимавшихся охлаждением реактора. Все они доставлены в госпиталь.

Из опасного района эвакуированы более 11 тысяч человек.

Жителей близлежащих районов просят не покидать свои дома, пить много воды и закрывать лицо влажными повязками.

По сообщениям японского информационного агентства Kyodo, уровень радиации в районе, где расположена АЭС, превысил норму в тысячу раз.

Ранее сообщалось, что на "Фукусима-1" началась неуправляемая ядерная цепная реакция.

В воздухе в районе АЭС был выявлен радиоактивный цезий, который образуется при реакции ядерного деления.

Температура и давление внутри одного из реакторов АЭС начали подниматься после сбоя в системе охлаждения, вызванного мощным землетрясением.

Напомним, что в пятницу утром на северо-востоке японского острова Хонсю произошло сильнейшее за последние 300 лет землетрясение в 8,9 балла.

Через час после начала землетрясения на страну обрушилось несколько огромных волн до 10 метров высотой.

По последним данным Главного полицейского управления страны, число погибших и пропавших без вести превысило 2,5 тысячи человек.

Власти страны на данный момент официально подтвердили гибель 1300 человек.
Нееееееее это тока начало ещё.Кстати жертв малова-то будет. Если по предсказаниям рассуждать то большинство людей земного шара вообще должно здохнуть.

Похожие вопросы