Общество

Японские АЭС - Чернобыль Восток?

даже страшно... говорят что пока утечек не было.. но во времена чернобыля нам тоже говорили что не какой опасности нет.. а тем временем американцы вывозили своих..
Это испытание дано не японцам! Оно дано - НАМ!
Небо смотрит, чем отзовутся сейчас наши сердца! Состраданием, или злорадством?

А Япония - всего лишь доска, на которой Учитель представил нам очередное задание.
У нас - итоговая контрольная! Не судите их! Проявите себя - Людьми!! !

Пусть Япония будет Хранима богами!
Будут горы дремать под её облаками,
Вся земля её будет прекрасна, как сон,
И пускай самым светлым окажется он!

Пусть Япония будет хранима богами!
Да побрезгуют волны её берегами!
Удалятся все беды от этой земли!
Как по скатертям, к порту идут корабли!

Пусть Япония будет хранима богами!
Облачится, как встарь, дорогими шелками,
И в достатке живёт весь японский народ,
Прославляя богов, и правителей род!
Сергей Егоров
Лучший ответ
кто знает....
Юля Козюра
Горит АЭС-Касивадзаки Карива в Онагава префектура Нияги. Пожар охватил машинный зал. Повторение пожара в Чернобыле. Там было хуже, взыв расбросал очаги пожара, их было около 1500 очагов. Заслуга наших пожарных командиров была в том, что они определили самые опасные и гасили их. Машинный зал, опасен тем, что там десятки тонн масла. Но при их технике, думаю, справятся, лучше наших. Нам они, помогли здорово. Им спасибо. И мне счас жаль, что мы ничем им, помочь не можем.
Дмитрий Паламар Наши вроде как сейчас отправляются в Японию на помощь им. Как сказал Медведев.
они строили свои АЭС в расчете на землетрясения
Elena Vakhterova
Да, ужас, конечно! Вот сейчас по "Россия-24" говорят о том, что не всё так благополучно, как сообщали ранее.. . Кашмар!
а вроде говорили что радиация все-таки немного выбралась...
Марат Калинин
даже если там что-то и произошло никому пока этого не скажут, чтобы не допустить паники...
Natasha Pogorelova
просто СССР не раскрывало данных о ядерных взрывах. Поищите катастрофу на заводе Маяк в Гугле (производились заряды для ядерных боеголовок, и завод однажды прямо вспыхнул) . Об этой аварии народу рассказали только после развала страны (хотя авария была страшнее чем Чернобыль, представьте взрыв 16 Хиросим) . Для справки - о ЧАЭС сообщили через 2 недели. А Японии вообще не привыкать к ядерным взрывам) к тому же - другая сторона планеты, пофигу как-то)
Евгения Рабинович кроме того, советую посмотреть инфу о испытаниях на Тоцком полигоне. тогда товарищ Жуков взорвал ядерную бомбу и через три часа пропустил через эпицентр 45000 человек. естественно, в течение пары часов, трупы (хотя некоторые источники лгут, что все военнослужащие после этого умерли своей смертью (хахахха))) или что таковых в эпицентре не было вообще, там якобы были лишь клетки с животными)