Общество
Прослышав что можно выгодно продать монеты 2003 года Санкт Петербургской чеканки я стала рытся у себя в копилке.
2003 год не нашла. Нашла многое другое. Монету 1997 года номинал в 1 рубль с широким кантом Московского Монетного двора. Кто знает где продать? В интернете написано что за нее можно получить от 7000-12000 рублей. Но ссылок куда обращатся нет. Так куда обращатся?
2 рубля с Гагариным уже особо ничего не стоят, многие от них отказываются) )
в цене даже не юбилейные, а простые монеты - монеты 2003 года очень редкие, поэтому очень мало вероятности что они попадутся - поэтому и цена на них большая - в среднем 9000) так же имеют ценность и монеты 2001 года - например 50 копеек 2001 года стоит 1000000 т. ) 1 руб., 2 руб. -25000т.. )
еще особенно ценятся монеты 1958 года, т. к. их очень мало тогда было выпущено, и цены на них по 70000 ! ))
а обращайтесь на сайты к нумизматам, там можно разместить свое объявление, желательно с фоткой монеты, - там вам определят точную ценность ваших монет, если повезет у вас их купят. )
и еще - важно в цене монет - какой монетный двор их выпустил - там под лапкой орла отчеканено. ) просто может быть с одного монетного двора монета имеет большую ценность, а с другого та же монета ничего не стоит )
Монета, которую скупает один банк в реальности стоит не 5, а 8 тысяч минмум, а если в состоянии пруф, то ещё дороже. Узнайте, где у вас собираются нумизматы и предложите им. Сразу не продавайте, поторгуйтесь. Вариант - антикварные магазины, но там цену занижают в разы...
это утка, чтоб народ копилки распотрошил...
Сергей Скрипка
Во-во... Я тоже так думаю.
Мария Найданова
Не говорите то, в чём абсолютно не уверены.
Мария Найданова
http://moneta.foxibiz.com/
к местным нумизматам....