Общество

Вот у людей бывает что на еду и носки денег не хватает, а на водку и сигареты всегда средства есть. В чём феномен?

это не феномен, а оценка ценностей-для них превыше выпить и покурить, чем одеться. А деньги у них есть, вот только тратить они их будут на то, в чем действительно испытывают особую нужду. Выпив и покурив-ему будет плевать не только на то, как он одет, но и на все вокруг
Диана Бизюкова
Лучший ответ
Если нет на носки и еду, то такие покупают не водку, а палёный спирт. Но это уже психология.
человек без носков-лодырь. а не опохмеленный-больной. Вот больным и сострадаем
Это способ Экзистенциалий. Ухода от реальности, от проблем и сложностей. Кому хочется бежать от проблем в магазин носков? А выпивка- способ затуманить мозг, хоть на какое- то время. уйдя от реальности- теряется чувство времени. кажется, что проблемы отодвигаются на задний план. но такой способ- самообман!
есть такое выражение- денег нет! только на водку.
я тоже лучше бутылку куплю и пачку бомжовки, чем хлеба и пельменей.
Антон Беляев
В привыкании.
вот у кого как.. . у кого как... .
зависит от самих людей
Altynai Koshekbaeva
Феномен в том, что если долго куришь, то без курева капец. В блокадном Ленинграде не только за еду, но и за курево отдавали дорогие вещи. У меня там родня это пережила
Елена Барвенко
Привычка однако..
зависимость от вредных привычек
Денис Зайцев
это не феномен, это менталитет
а у них водка заменяет все.. . Продуманные люди