Общество

Ева Браун действительно любила Гитлера или пристроилась?

Случай из жизни. Адольф Гитлер был старше Евы Браун на 23 года, они познакомились в 1938 году. Семнадцатилетняя дочь профессора католицизма и бывшей чемпионки по фигурному катанию воспитывалась в лучших традициях буржуазной семьи. Хорошенькая выпускница лицея, а потом - торговой школы, увлекалась музыкой, спортом, фотосъемкой. Она была прекрасно сложена.
Ева работала секретарем-ассистентом у Генриха Хоффмана, редактора газеты "Volkischer Beobachter". Орган партии национал-социалистов, эта газета находилась под пристальным вниманием лидера нацистов Адольфа Гитлера. Появление в редколлегии миловидной блондинки не осталось незамеченным.
Гитлер был к тому моменту видной политической фигурой, "повязанной" с крупными дельцами и банкирами. За спиной будущего канцлера уже стояли тысячи боевиков.
В это время он жил с девятнадцатилетней Анжелой Раубаль, которую нежно звал Гелией. Тайная связь с девушкой, оформленной как домработница, тяготила Гитлера. Неясные сексуальные ориентиры, попытки их реализовать, ужас и разочарование Гелии создавали мучительный дискомфорт в жизни лидера нацистов.
Анжела нудная и терпеливая, Ева веселая и решительная. Подобные сопоставления сыграли роковую роль в жизни обеих женщин. Гелия выстрелом в голову покончила счеты с жизнью. В предсмертной записке она извинялась перед "дядей Адиком".
Первая ночь с фюрером не столько разочаровала, а даже потрясла Еву, она не могла вспоминать об этом без содрогания еще долгое время. Но со временем Еве стали нравиться мазохистские причуды Гитлера, он требовал, чтобы она писала ему на лицо, другие части тела, она на долгие годы сохранила среди памятных вещей уздечку и сапожки с острыми каблуками, предметы первых сексуальных экспериментов.
Еще один эпизод мазохистской ориентации Гитлера и пример поведения эротического мазохиста. Известная киноактриса Рената Мюллер рассказала режиссеру А. Цейслеру о том, как она провела вечер с Гитлером, когда он был уже канцлером:
"Я была уверена, что он хочет со мной переспать. Мы оба уже разделись и вроде бы собирались лечь, когда Гитлер внезапно повалился на пол и стал умолять, чтобы я его ударила. Я не решалась, но он просил, говорил, что он ни на что не годится, обвинял себя во всех грехах и униженно ползал перед ней, как в агонии. Сцена эта стала для меня невыносимой, и я, в конце концов, вняла его уговорам и ударила. Это его страшно возбудило, и он просил еще и еще, бормоча, что это больше, чем он мог ожидать, что он недостоин находиться с ней в одной комнате. Я продолжала его бить, и он все больше приходил в возбуждение". Психика Ренаты Мюллер не выдержала такого потрясения, она покончила с собой.

Гитлер поступал, прежде всего, как садист по отношению к народу, но как мазохист - по отношению к судьбе, истории, "высшей силе" природы. Его конец - самоубийство на фоне полного разрушения - так же характерно, как и его мечта об успехе - полном господстве.
Э. Фромм
Это имеет отношение к любви?
Наталия Микитенко
Лучший ответ
Ева Браун принадлежала к тому типу немецких женщин, которые Гитлера просто боготворили, о чем свидетельствуют многочисленные документальные кадры, когда экзальтированные немки при виде обожаемого фюрера рыдали от восторга, протягивали к нему своих младенцев и теряли сознание от наплыва эмоций. Полагаю, что Ева Браун принадлежала к таким и оказалась просто одной из таких, на которую пал взгляд Гитлера. А касаемо любви... Ну никто же этого не может сказать, кроме самой Евы Браун. Сохранились ее письма к сестре, где она высказывается вполне в верноподданническом духе о фюрере и какие-то душевные треволнения в них отсутствуют. Так верноподдано и ушла из жизни вместе с ним. Без каких-либо протестов и сомнений.
Саша Княжище
Пристроилась любя .
Другого выхода не имела. осознавала, что живет с ненормальным и на всё способным чудовищем... вот и смирилапсь
Предполагаю, действительно любила. Он был гением. Пусть злым, но гением.
Действительно любила
Хачик Шмавонян
И кто ж скажет? В любви третий лишний.
Елена Чугунова
Первоисточник не ответосопособен, а все остальное - домыслы
Дима Дунаев
Этот вопрос любой семье задать можно) ) И ведь задумаются...
вам зачем это надо
Аня Чижова